Хватит уже, наберись смелости!

Все что-то пишут про намеки.
Мол, парни, вы тупые - мы вам намекаем, а вы ничего не понимаете!
А у меня обращение к девушкам.
Уважаемые дамы, если вам понравился парень, не бойтесь сами сделать первый шаг. Что за глупый стереотип, что первый шаг должен делать только молодой человек? Ничего страшного не произойдет, если вы сами подойдете и скажете "Привет!", ну или, на худой конец, напишете ему в социальных сетях. Так даже проще - нет того стеснения, той робости; можешь еще пару раз подумать, прежде чем что-то ему написать. Если каждый раз тебе приходится писать ему первой - не переживай, может, он просто сам боится написать тебе, боится навязываться. В крайнем случае, не почувствовав интереса к своей персоне или взаимности в разговоре, ты можешь в любое время его закончить.
При разговоре, обязательно прояви заинтересованность, покажи, что тебе приятно с ним общаться. Поинтересуйся его жизнью, ему будет приятно. Не трынди только о себе. Если он что-то захочет узнать - спросит сам.
И самое главное - умей слушать, ведь если парень рассказывает тебе что-то, значит для него это действительно важно.
Ну вот, вроде все не так уж и сложно. Переступи через стереотипы! Просто попробуй, может именно твоё банальное "Привет, как дела?" перевернет всю жизнь!
И в заключение хочу сказать, девчонки, поймите, парни сами, как девочки - спят в башенке и ждут прекрасную принцессу, которая убьет дракона и увезет его жить в свой прекрасный замок.
P.S.: простите меня за моё косноязычие, просто надеюсь, что сей пост найдет свою аудиторию, и даже если хотя бы пара-тройка человек, прочитав его, пересилит себя и все же попытается сделать или сделает первый шаг, то значит не зря я старалась;)
Всем добра и взаимности;))