Хватит паники
Доброй ночи!
На фоне всей этой суеты и суматохи с мобилизацией хотелось бы достучаться до здравого смысла тех у кого он ещё остался.
Просто хочется сказать "хватит истерики"! Реально надоело. Не зря говорят "у страха глаза велики" и сейчас нас активно пытаются запугать, а мы сами помогаем врагу распространять фейки и усиливать панику.
Привожу пример.
Вчера утром здесь на пикабу был пост про "мобилизованного никогда не служившего 57 агронома из Липецкой области". Сижу вечером ужинаю, к жене соседка пришла языками почесать. Ну бабы же они как известно самые лучшие /после таксистов/ политики и первые паникеры. Ну и начали они за мобилизацию, при том что ни меня ни её мужа никто не дёргает и пока даже предпосылок никаких нет.
Я ей значет говорю "да вам то че паниковать мы дома как жили так и живём". Открывает она значит свой месенджер в телефоне и начинает мне зачитывать "В Волгоградской области мобилизовали 58 никогда не служившего директора школы". Как говориться найди 10 отличий.
В каждой области есть свой пятидесяти.. летний никогда не служивший заслуженный "агроном / директор школы / комбайнер" которого злые власти прям вот сейчас посылают умирать.
Против нас воюют не только автоматами и пушками. Идёт информационная война. Поэтому попытайтесь оставаться с "холодной головой" и фильтруйте информацию которой сейчас слишком много.