Хурма

По мотивам https://pikabu.ru/story/pro_nemetskuyu_chestnost_6451981

Так получилось,что моя тётя по отцу  в далёких 90-х вышла замуж за итальянца и уехала к нему жить вместе с маленькой дочкой.

Ну а мне, только недавно дембельнувшемуся, было предложено приехать к ним в гости. Но с условием что я буду там работать(у друга их семьи там был свой бизнес,где работали человек 10...итальянцы,украинцы,албанцы,алжирцы и т.д.) Работа была связана с растениеводством достаточно тяжёлая,но интересная.

И вот,мне,пацану недавно окончившему школу, только отслужившему выпал шанс попасть в Европу. Надо сказать,что всё детство я вырос и провёл в селе и счастью и радости моему не было предела. Я такой красоты не видел(да и где мог видеть) нигде. Это был северо-запад Италии. Холмы,долины,виноградники,горы...как же там было круто. Улочки вымощенные булыжником, старые здания,гора Monte Rosa на рассвете  приобретающая розовый цвет и видимая из окна тётиного дома....  Ладно отвлёкся...

Рабочая территория была отгорожена небольшим забором,с одной стороны которого стоял частный дом с садом. Был ноябрь,работа кипела,а за забором дозревала соседская хурма. Она уже начинала падать и мне(напомню,выросшему в селе в средней полосе) никак это не давало покоя. Почему её не собирает никто?!

И вот в один из вечеров,когда все рабочие уже разошлись,я, предусмотрительно захватив из дома рюкзак,залез в сад к соседям и набил его вкуснейшей и ароматной хурмой. Домой,а добирался я на велосипеде, приехал с гордостью предъявив тёте свою добычу.

Мля,...я так давно не получал люлей!!! Только спустя много времени я понял как был неправ и мог подставить кучу людей,но запах той хурмы до сих пор держится в памяти.

P.S.: это было не последнее моё итальянское приключение)