Хух,хорошо что увидел до того когда оно лопнуло

Хух,хорошо что увидел до того когда оно лопнуло Срок годности, Молоко, Пастеризация, Везение, Длиннопост
Хух,хорошо что увидел до того когда оно лопнуло Срок годности, Молоко, Пастеризация, Везение, Длиннопост
Автор поста оценил этот комментарий
фига Ты миллионер!!!
Хорошо хоть не насочинял, что гречи взял 10 кг ,:)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ето правда)У меня ушло на всю провизию где-то 150-200евро.Промто я покупал в очень дешёвом супермаркете.И вышло не очень дорого.Только после этого локдауна я на тунеца в консервах наверное год не покупал бо проелся.

  У меня на старом смартфоне если не стёр должны были остаться фотографии потом скину а то реально не поверишь 😄👋

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
и холодильник вообще выброси, да и стерильные объекты тоже
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Молоко 100% пастеризированое UHT но это не означает что в цеху все оборудование упаковочное стерильное.И на производстве упаковки тетрапака все так идеально и все ходят в белых халатах.✌👋Просто наверное нужно не ждать до окончания срока годности и не покупать на несколько месяцев вперёд.

PS.на упаковке написано что нужно хранить(до употребления) типа не в холодильнике а просто при комнатных температурах (in temperatura ambiente)Как-то так.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Во вчера ты купил молоко, а завтра в твоём городе наступил "Казахстан": все магазины закрыты. разграблены, интернета нет..
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И такое возможно.Я до пандемии понял что дела идут не к лучшему и  за неделю купил провизии на месяца два.Купил два ящика консерв тунца и колбасы палок 6 и ище сладкое,макароны и так протянул весь долбанутий локдаун в Италии.В теории нужно иметь запас на месяц вперёд.Даже в современном мире.Не копать схрон в лесу а иметь хотя-бы макароны и чай на несколько недель они то не портятся.👋

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
2 гис говорит, что в радиусе 600 метров от меня есть 4 магнита/пятёрочки, 2 красно белое, 4 магазина мелкой торговли молочным продуктами, круглосуточная лента, в 4 километрах АШАН. Неужели правда нужно покупать, что способно храниться так долго, сейчас же не война, не дефицит, это не краденое, это не продукт, доставленный с другой планеты... Если оно стёрилизованное, то что там в принципе осталось от молока? В чем польза от употребления? Я покупаю молоко редко, и то для того чтобы его использовать, но пакет уходит за 3-4 дня. Холодильник хоть и кажется пустым, но там то что я хочу и могу съесть не отравившись. Одного раза мне хватило.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

100% но в Италии молоко стоит где-то в районе 0.9€ а по акции 0.65€ вот и покуют люди на целый месяц.Тоже самое с мясом иногда разница в 50%.Просто так супермаркет привлекает покупателей и кроме "молока" ти ище на купишь что-то.И иногда даже продают товар в убыток просто заставляя производителя так:"если хочешь чтобы твой товар был у нас в супермаркете на полочках давай нам товар ниже собистоимости несколько раз в год для акций а нет то до свидания ище много таких есть ".Крупная сеть всегда диктует условия производителям.А таких сетей в стране до 10 и у них монополия.

   PS.Нормальное молоко стоит в полутора раза дороже а то и два и оно реально вкусное.Потому что ище есть сливки.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну просто был бы ещё один погибший от отравления алкоголем в праздники

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тьфу-тьфу тьфу))Потом бы поехал домой в вазочке для специй 😄✌👋

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

бутылизма?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Может ты прав😄

Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

Что не так? Срок годности еще не вышел, а то, что пакет вздулся - так непонятно, он вздулся, будучи еще герметично закрытым? Или вы его открыли и держали не в холодильнике?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да герметично закрытый был и я его не открывал.Просто какая-то анеробная бактерия живучая попала в картонку от тетрапака и сделала своё дело😄.Я потом открыл и вылил в раковину чтобы не взорвалось на полке.Хз может это возбудитель бутулизма был внутри 🤷‍♂️. ✌👋

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что ты там "хорошо увидел"?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо что не взорвалось и не заляпало всё вокруг молоком.Повезло блин))))))✌👋

2
Автор поста оценил этот комментарий

бутылизма?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да в точку))Когда-то была история что Садам Хусейн имел консервную банку с бототоксином которая могла все всех уничтожить 😄Я эту хтуку слышал в медицинском университете в студенские года.Сейчас бототоксин в малих дозах колят все модницы с морщинами на лице.✌👋