Художника каждый обидеть может

И правда, каждый... было это в 91-92 году, развал, цены, пустота в магазина, короче полный хаос, но сейчас не об этом. Была нужда срочно приехать в Москву. Поездом без проблем, и билеты есть и поезда ходят, но это 5 суток, а надо срочно. А вот самолетом никак, билетов нет. А надо срочно. По знакомству узнал, что есть знакомый знакомых, у него сосед работает в аэропорту, может даже летчик :) через него можно достать билет. Приехал, встретили даже радушно, пригласили войти. Пока решалась моя проблема, звонок кому то и т.д. мне дозволили походить по квартире, этот знакомый оказался художник. Вся квартира, 3 комнаты, в картинах, чего только нет, и портреты и композиции из людей и лошадей и проч. но все как бы в одном стиле, как то и люди и животные изображены излишне коренастыми, как бы вширь. Я этот стиль для себя окрестил "квадратный".  Пришел хозяин, видя мою заинтересованность спросил: "Ну как?" Ну я и говорю, как увидел :) Квадратные и все такое. А в целом понравилось. Ну и все, распрощались. Сказал звонить завтра, на счет билета. Звоню - нет билетов. Аааа. Сорвалась поездка. Через какое то время встретил того знакомого, что присоветовал к художнику ехать, оказалось он тогда обиделся, художник то, и не стал мне билет доставать :) Блин, нашел кого слушать, я ж тот еще ценитель. Эх, если он читает этот пост, хотя вряд ли, он и тогда был уже не молод, или другой какой художник, так же неоцененный, простите меня.