Хозяин привязанного к рельсам пса заявил, что Серега свое отжил

Хозяин привязанного к рельсам пса заявил, что Серега свое отжил Собака, Негатив

В Ленинградской области зоозащитники нашли собаку, спасенную на днях у станции Антропшино. Тогда машинист поезда успел заметить привязанную к рельсам собаку и затормозить буквально в метре от пса.


Собаку машинист отвязал и отвел в сторону, но больше помочь ей ничем не мог: поезд должен был идти дальше. Позже поиски собаки в районе ЧП были начаты неравнодушными людьми.

Как выяснилось, спасенный пес вернулся к себе домой. Об этом рассказала "Российской газете" зоозащитница Вероника Вершинина.


В поисках пса общественники обходили частные дома недалеко от станции — машинист успел сделать фото животного. Собаку в конце концов нашли в доме у поселка Коммунар.

Как выяснилось, 14-летний пес по имени Серега принадлежит примерно 40-летнему мужчине, живущему вместе с родителями. Отец владельца подтвердил, что на фото именно их собака.


В четверг, 21 марта, когда животное чуть не погибло, родители не обнаружили собаки дома. Однако пса они не стали ждать — торопились на работу. О ЧП на рельсах они узнали от зоозащитников.

Сам владелец собаки не подтвердил, но и не опроверг свою причастность к случившемуся, заявив: "Пес свое отжил".


На просьбу зоозащитников отдать им пса владелец собаки ответил отказом. Активисты намерены обратиться в полицию с заявлением о привлечении мужчины к уголовной ответственности за жестокое обращение с животным. Сообщается также, что обстоятельства происшествия с Серегой уже выясняет региональное управление полиции на транспорте.


Машиниста, который успел остановить состав и тем самым спас собаку, привязанную к рельсам, наградят. Об этом заявило ранее руководство Октябрьской железной дороги.


Отсюда


З.Ы.


дайте адрес хозяина-скота!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
25
Автор поста оценил этот комментарий

Бедный пес, так предали в конце жизни.

раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Пёс бедный, но почему у него конец жизни то? Да он много прожил по собачьим меркам, но это не значит что все. Конечно, когда уже в муках и мухах они лежат беспомощные - тут встаёт вопрос, гуманно ли усыплять? Я считаю что да. Это гуманнее если не избавление от мук, то точно чем перееханным поездом..

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну пёс довольно старый, в принципе может умереть довольно скоро. Если проживет долгую жизнь - замечательно, главное чтобы не предавали.

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Да что занчит старый, блин. Что за хрень. У нас 4 собаки, дворняги, 8, 13, 16 и 22 года. При правильном уходе и питании еще жить и жить. А тут уже хоронят

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

"При правильном уходе и питании ещё жить и жить", при таком отношении к данной собаке, не факт, что его правильно кормили и ухаживали. Я буду только рада, если он долго проживет. Если честно думала, что средняя продолжительность жизни собак 15 лет, у меня собак никогда не было.

Автор поста оценил этот комментарий

его уже предали. а он как верный вернулся, он же думал что его просто хозяин оставил ненадолго.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Жутко, конечно - пес даже не подозревает, что хозяин пытался его убить.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку