1992

Хозяин привязанного к рельсам пса заявил, что Серега свое отжил

Хозяин привязанного к рельсам пса заявил, что Серега свое отжил Собака, Негатив

В Ленинградской области зоозащитники нашли собаку, спасенную на днях у станции Антропшино. Тогда машинист поезда успел заметить привязанную к рельсам собаку и затормозить буквально в метре от пса.

Собаку машинист отвязал и отвел в сторону, но больше помочь ей ничем не мог: поезд должен был идти дальше. Позже поиски собаки в районе ЧП были начаты неравнодушными людьми.

Как выяснилось, спасенный пес вернулся к себе домой. Об этом рассказала "Российской газете" зоозащитница Вероника Вершинина.

В поисках пса общественники обходили частные дома недалеко от станции — машинист успел сделать фото животного. Собаку в конце концов нашли в доме у поселка Коммунар.

Как выяснилось, 14-летний пес по имени Серега принадлежит примерно 40-летнему мужчине, живущему вместе с родителями. Отец владельца подтвердил, что на фото именно их собака.

В четверг, 21 марта, когда животное чуть не погибло, родители не обнаружили собаки дома. Однако пса они не стали ждать — торопились на работу. О ЧП на рельсах они узнали от зоозащитников.

Сам владелец собаки не подтвердил, но и не опроверг свою причастность к случившемуся, заявив: "Пес свое отжил".

На просьбу зоозащитников отдать им пса владелец собаки ответил отказом. Активисты намерены обратиться в полицию с заявлением о привлечении мужчины к уголовной ответственности за жестокое обращение с животным. Сообщается также, что обстоятельства происшествия с Серегой уже выясняет региональное управление полиции на транспорте.

Машиниста, который успел остановить состав и тем самым спас собаку, привязанную к рельсам, наградят. Об этом заявило ранее руководство Октябрьской железной дороги.

Отсюда

З.Ы.

дайте адрес хозяина-скота!

Дубликаты не найдены

+105
Какой же машинист красавчик!!!
ещё комментарии
+18

Интересно. Когда это существо заводило собаку, оно не понимала, что собака постареет? То щенков выкидывают, потому что они ввиду возраста гадят, то уже пожилых собак убивают. Зачем вообще заводить животное, если нет желания за ним ухаживать? Жестокость с дебильностью рука об руку.

+335

Интересно если владельца привязать к рельсам с тезисом - "Извини братан, 40 лет это большой срок, ты своё уже отжил, Пушкин умер в 36, Лермонтов до 27 лет не дожил, так что прощай" - он будет согласен что ему уже того, пора?

раскрыть ветку 13
+16
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+108
ПФР, перелогиньтесь
раскрыть ветку 7
+53

ПФР не мог это написать. Отказываться от ещё 25-и лет денежных поступлений они не стали бы.

+2

У тёти лучшая подруга Света. Стаж работы архитектором – 30 лет на двух работах. Недавно вышла на пенсию – 10 с небольшим тысяч в месяц.

раскрыть ветку 4
0

так ведь они же должны наоборот писать по идее

+10

Он скажет тебе: "Ты чо бля меня с псиной сравниваешь", и бросит пивную банку на тротуар.

+8
Чуток поправлю - "Извини братан, тебе 40 лет и ты живёшь с родителями, ты уже ничего не добьешься в жизни, иди на следующий заход".
+8

Все серийные маньяки убийцы начинали с животных.. И это уже второй или третий случай с собакой и рельсами в этом районе.

раскрыть ветку 1
+1

Конкретно больной! Ждите через пару лет маньяка- выродка

+146

Если ты хозяин, ты отвечаешь за того кого приручил. Считаешь что отжил, как хозяин возьми ответственность и САМ убей. Посмотри в глаза и убей. Или ты — говно, а не хозяин.

раскрыть ветку 37
+105

Ага, а то вынуждают людей брать на себя такую ношу - типа машинстам все равно, они же каждый день кого-то переезжают.

Тьфу, дерьмо, а не человек. Отбросы эволюции, тот случай, когда родился представителем приматов, а человеком так и не стал.

раскрыть ветку 24
+15
на себя такую ношу

Даже не в этом дело, есть люди для которых убить собаку, кошку и тд никакая не ноша.

Человек много лет решает как жить\спать\есть\гулять и в какой-то момент решает когда питомцу умереть. Так пусть будет последовательным и сам убьет. Иначе получается игрушка, захотел поигрался, а как игрушка состарилась, сломалась или надоела — выкинуть. Нельзя так.

раскрыть ветку 20
-1

Я сомневаюсь что приматы способны на такую бессмертную жестокость

раскрыть ветку 2
+28

Именно! В жизни была ситуация, когда моему отцу пришлось застрелить нашу собаку. Это было в 90е годы, жили мы в поселке. Собакен серьезно заболел. Ветеринар в поселке был номинальный, не говоря уже о финансовых проблемах тех времен. Естественно, никаких инетов и пр, где можно найти ответы/получить доп. консультации. До крупного города ближайшего на поезде ехать. Он взял ружье и сделал это сам, чтобы не мучить животное. Потом похоронил. Мама говорит, что он пришел и залпом выпил стакан огненной воды. Прошел уже не один десяток лет, но он до сих пор с тяжестью вспоминает об этом. Но и я не могу представить, чтобы он вот так подло больную свою собаку где-то привязал и бросил.

раскрыть ветку 4
+2

у меня дед 40 кроликов убивал еле еле когда их разводили, тоже в 90е это было. вот недавно он это вспомнил

0

Понимаю, ведь самому приходилось. Поэтому, и говорю, и помню.

-5
У друга не давно собака что то сожрала, в вет клинике сказали, что в течении пары дней умрет, без вариантов, 4к усыпить, бабок у него не было. В общем с приятелем своим подушкой задушил собаку, говорит не мог смотреть как мучается .
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+10

Тем более под поезд, сука. А если собаку не сразу насмерть? Лучше бы себя привязал. Не можешь держать усыпи в вет. клинике.  Сам приведи и будь рядом пока наркоз не подействует... А так, это пиздец какой-то.

+11
Да какой он хозяин. 40 лет живёт с родителями. Небось ещё и не работает.
+1
Да и вообще так-то усыпить можно
0
Какую чушь несете !
0

Меня за такие высказывания минусили, когда говорил что сам избавлял животных от страданий. И про ответственность не только за жизнь,  но и за смерть.

раскрыть ветку 2
+7

Смотря в каком контексте это было...

раскрыть ветку 1
+61

Походу хозяин своё отжил.

раскрыть ветку 2
+12

Такая же мысль есть привязать бы его к рельсам.

раскрыть ветку 1
+4

Я бы на месте его родителей задумалась о своей старости.

+21

Бедный пес, так предали в конце жизни.

раскрыть ветку 6
+5

Пёс бедный, но почему у него конец жизни то? Да он много прожил по собачьим меркам, но это не значит что все. Конечно, когда уже в муках и мухах они лежат беспомощные - тут встаёт вопрос, гуманно ли усыплять? Я считаю что да. Это гуманнее если не избавление от мук, то точно чем перееханным поездом..

раскрыть ветку 5
+3

Ну пёс довольно старый, в принципе может умереть довольно скоро. Если проживет долгую жизнь - замечательно, главное чтобы не предавали.

раскрыть ветку 4
+51
Сучара, я преисполнен праведным гневом, бля!!!!!!!!
раскрыть ветку 16
+39

Меня самого до сих пор бомбит, есть же такие твари!

раскрыть ветку 10
+15
А что про мразь в Севастополе скажете. Которая кота на тротуаре задавила.? Я бы ей машину сжег.
ещё комментарии
+3

я угощу пивом того что объяснит тому ублюдку что так нельзя с братьями нашими меньшими,

но внимание: это 40-летнее  дите живет с родителями, которым уже точно за 60.

а судя по воспитанию этого царька- гораздо больше

всеобщее обращение будьте аккуратны с вашей справедливостью, чтобы старикам не досталось...

+9

О, хозяин пса или такая же тварь заминусовала!

раскрыть ветку 4
0

что за твари выросли, один вывел собаку из машины и свалил, другой привязал к рельсам...

+1

ВПЕРЁД, НА ИЕРУСАЛИМ!!!

раскрыть ветку 2
+3

С Константинополем только не перепутайте. Опять...

+1

DEUS VULT!

0
Страшно то что если начать его бить можно и не остановиться. А сидеть потом как за человека ...
раскрыть ветку 1
+1

Да пидар это а не человек !

+6

Мразота двуногая, яйки ему к рельсам привязать б.

У нас пёселю 22 года уже, дворняг, и ниче, еще не "отжил", а прекрасно себя чувствует. Вот же ублюдище, бомбит нещадно

+6
Иллюстрация к комментарию
+3
Никому не кажется, что хозяин уже свое отжил?))
+3

на ГЖД даже распоряжение есть машинистом ласточек, стрижей и сапсана- при виде человека на путях не применять экстренного торможения а просто сообщать ДС о месте происшествия.

раскрыть ветку 4
+2
Думаю смысла нет, на такой скорости, если он уже увидел человека то не умеет остановиться, а противная остановка это всегда риск.
раскрыть ветку 3
0

читал, что Сапсан ведут по сути как самолёт, по приборам. Хз, так это или нет, но на такой скорости скорее всего машинист просто не успеет никак отреагировать.

0
Блин т9 опять подставил.
0

да тут противоречит две стороны - конституционная (человеческая жизнь есть самое дорогое) и число возможно пострадавших может превышать количество предотвратимого вреда . юристы скажут как это правильно называется.

+2

Пса Серегу вызволили из рук хозяина

Волонтеры забрали пса у хозяина, который привязал животное к рельсам в надежде, что его собьет поезд. Сейчас Серега (переименованный в Хвостика) отправился в клинику на обследование.

Об этой возмутительной истории стало известно в минувшую пятницу. В Гатчинском районе машинист остановил состав, вовремя заметив собаку на путях. Пса отвязали, после чего он исчез — как выяснилось, вернулся к своему владельцу.

Позже в сети появилось видео беседы волонтеров с хозяином пса. Под камеру мужчина объявил, что Серега — «его друг», но «он уже свои года прожил», и потому его следует пристрелить. Как видно, теперь владелец все же передумал и отдал четвероногого тем, кто сможет о нем позаботиться.

+2
таким людям нельзя вообще позволять животных заводить.
у меня есть одна знакомая семья. с очень большим грешком. заводят иногда собачку/кошечку. а через пол года где нибудь на трассе выкидывают за городом.
- какого хуя заводите?
- доча хочет кошечку/собачку
- какого хуя выкидываете?
- она гадит/орет/воняет/мешает

без толку что то объяснять и говорить. (вроде уже остепенились животных брать, может из за того что лялька вторая появилась) но меня их отношение к животным аж вскипало.
не можешь ухаживать - не заводи. завел - имей ответственность с ней играть/воспитывать/ухаживать
+2

По тв репортаж уже вышел

https://www.5-tv.ru/news/244664/video-masinisty-spasli-privazannogo-krelsam-psa-otvernoj-smerti/

+3

Вот же пидор мамсик хренов

+10
Адрес? Дайте его лицо. В него камень кину.
раскрыть ветку 10
+18

Мое личное мнение:

1.Машиниста наградить

2.Подлеца хозяина привязать к рельсам, поскольку если к 40 такие вещи не понимает, он не то что "отжил",он и не жил никогда

раскрыть ветку 6
+13
Одни мудаки привязывают собак, другие мудаки привязывают мудаков и только машинист оттачивая реакцию стирая колодки( или как там тормоза работают?) седеет, отвязывает и коллекционирует медальки.
раскрыть ветку 5
-58
Ясно, идите нахуй.
раскрыть ветку 2
+3
К чему это?
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+1

Вот такие они, Серёга, люди....

+1
+1

Наградят ли машиниста? Там такие строгие правила, что за самовольную остановку могут и уволить. В некоторых ситуациях, машинист даже сбив человека, обязан продолжить движение без остановки.

+1
Я Серёга и я несогласен.
+1
Дайте пожалуйста адрес этого хозяина, мне отпуск взять нужно нервы поправить, я к нему съезжу и собачку заберу. Может в процессе успокоюсь. Выплесну накопившийся негатив.
+1
А как зовут 40 летнего долбо.... хозяина пса. Имя, фамилия, где работает, ссылка в соц сети?
+1

Я не говорю о том что эта ситуация бесмыслена,. Просто неприятно что некоторые люди ценят собачью жизнь больше чем людскую

P.S особенно детскую

P.P.S к этому посту практически не относится

+1

Вот же уебок, мать его!

0

А где адрес "хозяина"?

0

А это не статья за угрозу обществу? А если поезд бы с рельсов сошел?

0
Тормозной путь поезда достаточно большой. Отличное зрение у машиниста.
раскрыть ветку 1
0

так он может и не сразу разглядел, что это пёс. увидел бугорок на рельсах и дал по тормозам. один хер молодец )

0
Коммунар вроде город или там что то изменилось? Шагал как то ночью из антропшино до него.
0

гниль ебаная

0

У человека дети будут. Тоже скажут что дед свое отжил.

0

Когда я вижу такие новости, то начинаю понимать, что мир — гораздо более жестокое место, чем кажется.

Страшно за пса и страшно при мысли о том, что такие люди живут рядом со мной и со всеми нами.

раскрыть ветку 1
0

"Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки"

Генрих Гейне

0

А можно адреса и фото таких уебков публиковать, что бы о них знали в городе или вообще в стране, что бы его на работу никто не брал, что бы эта гнида и 50 и в 60 сидела у родителей (которые тоже видимо долбоебы ещё те) , на шее.

0

Придирок гребаный... я конечно не самый злой человек, но пукан горит конкретно. Может его самого к рельсам привязать? Не, ну а че, отжил своё ведь.

0
Блэт ну это пиздец, можно ж было в приют отнести.
-7

Вот после таких истерик в сети и устраивают человеку,  который, вполне возможно,  совершенно не виновен, адскую жизнь

ещё комментарий
-3

Как же заебала эта зоошиза

-20

"Тогда машинист поезда успел заметить привязанную к рельсам собаку и затормозить буквально в метре от пса.

Собаку машинист отвязал и отвел в сторону, но больше помочь ей ничем не мог: поезд должен был идти дальше."

попахивает пиздежом.

раскрыть ветку 13
+2

Если шел без вагонов, или медленно, то вполне возможно.

раскрыть ветку 5
-1

рядом со мной на жд станции однажды ехало что-то типа тягача (как раз без вагонов) с небольшой скоростью, и перед ним пути начали перебегать школьники. машинист затормозил, погудел, а потом ходил пару дней объяснительные писать почему, и для чего.
ну очень большое сомнение вызывают именно эти пару предложений, что машинист и остановился, и отвязал.

ещё комментарии
0

Электропоез он же электричка 8 ваговов

раскрыть ветку 1
-17
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
раскрыть ветку 6
0

культурно общаться не умеем-с? иль бешенство от этой собаки передалось?
что там смотреть? фотографии те же самые? непонятное тело замазанное в фоторедакторе?
зная специфику работы ржд - очень попахивает пиздежом.
ну а учитывая подпись "овчарка" к беспородной шавке - тут уже реально вонять начало.

раскрыть ветку 5
ещё комментарии
-20

Собаки предчувствуя смерть уходят сами,и умирают.

раскрыть ветку 9
+16
И привязываюсь сами себя к рельсам?
раскрыть ветку 3
+18

Да, но прежде смотрят расписание поездов

-26
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+3

Во-первых, вы путаете с котами.

Во-вторых, и что? К чему тут эта информация?

ещё комментарии
-36

Зоозащитники нашлись!

Поезд тут же остановился в метре!

Зоозащитники с фоткой обошли всех в радиусе 10км!

Нашли хозяина собаки!

Журналюги такую дичь втирают, ТС, фильтруй желтизну.

раскрыть ветку 1
+5

Ты это о чём? Какие-то непонятные, более того, невростические тезисы! Разъясни?

-66
Ебанутый мир. Награды за спасение человека нет, например из драки с хачами, а вот почти мертвую собаку из под поезда - есть.
Думаю денег на усыпление не было у хозяина, а собака реально и так могла умереть в любой момент.
Что это за привлечение за жестокое обращение с животными? Собака его собственность, это животное не входит в красную книгу и больше скажу, собак, даже, переизбыток.
К тому же это не функциональная собака с работой аля поводырь или полицейская, а просто элемент украшения и развлечения.

К слову, я люблю собак, но могу понять хозяина с одной стороны, а вот это "толерантная" общественность вечно любит раздувать херню о всяких мелочах. Зато о себе позаботиться не могут, потому что с ними обходятся ещё жесче (но тут уже политика).

П.С. Скот это не хозяин, а все те, кто не видя реальных проблем, бегают за чужими.
раскрыть ветку 18
+20

Представь - у тебя терминальный рак, эвтаназия в рф запрещена. Ты просишь сына убить тебя, но вместо дозы седативных, он ебашит тебя молотком по голове пару раз и бросает в лесу, ну или привязывает к рельсам.

+31

Представьте себе маленькую трещину на лобовом стекле машины. Вот вроде мелочь какая, однако надо менять все стекло, поскольку это малюсенькая трещинка будет неотвратимо расширяться. Маленькая трещина в дамбе на которую давят огромные слои воды так же станет фатальной. Жестокость в отношении тех кто находится под нашей ответственностью кажется мелочью, однако привыкая к безответственному поведению с теми кто в нашей власти мы деградируем как общество в целом. Беспричинная жестокость и отказ нести ответственность за свои поступки и выполнять взятые на себя обязательства за чужую жизнь в перспективе не несут ничего хорошего. В городской среде животные являются не "скотиной" которая несет определенную физическую выгоду, а в первую очередь психологической разгрузкой,

Да люди даже с умными пылесосами и микроволновками разговаривать начинаю, не то что бы на ответ надеясь, но испытывая недостаток в некоторых аспектах социального взаимодействия, так что животные в такой тесной среде выполняют крайне важные функции, а так же служат маркерами поведенческих девиаций. Поэтому людей так беспокоит что человек проявляет жестокость и несдержанностью с животными, поскольку когда такое произойдет в отношении детей/стариков/инвалидов/людей в трудной жизненной ситуации и тд., уже будет поздновато метаться. Так что бьют тревогу когда человек бросает на рельсах собаку, а не когда он решит что ему скажем ребенок мешает спать своим визгом, или что его родителям пора освободить жилплощадь.

ещё комментарии
+3

Таких упырей как ты переизбыток,ни чем не лучше этого хозяина походу .

ещё комментарии
+4

Я надеюсь, что вы скоро сдохните, и мир станет чуточку лучше =)

ещё комментарии
+8
но могу понять хозяина с одной стороны

с какой это? не так привязал? нужно было на цепь и замок? чтобы машинист не отвязал? с этой стороны?

например из драки с хачами

это разборки людей, а это с беззащитным животным, разницу чуешь?

ещё комментарии
-22
Я одного не пойму,нашли собаку,которую явно хотели убить,нашли выродка-хозяина и отдали собаку ему? WTF?!
раскрыть ветку 3
+17
Собака сама вернулась домой когда ее отвязали. А потом уже её искали и нашли вместе с хозяином.
+15
Собака сама прибежала домой.
0

Собака это движимое имущество. Забрать без согласия хозяина или решения суда нельзя, это воровство

-36

Тупые опездолы. Испокон веков собак к рельсам привязывали. Я не говорю, что это нормально, но и раздувать из этого какой-то пиздец - тоже неправильно. Пока этого пса волонтеры искали, в мире 150к человек умерло

раскрыть ветку 3
+8

Люди и так моральные уроды, чего за них переживать, а животные мразями по определению быть не могут. Поэтому кого спасать - выбор очевиден. (никого ни к чему не склоняю, ИМХО)

+1

И умерло бы те же 150к, потому что данные волонтёры занимаются животными, а не ошибками эволюции.

0
Прощайся с рейтингом
ещё комментарии
-2
Панину звонили?
-19
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
ещё комментарий
Похожие посты
488

Живодёры Тулы. Нужна вся мощь Силы Пикабу!

Доброго времени суток, друзья!

Пишу этот пост по просьбе неравнодушных людей подписанных на меня. Всё-таки аудитория большая читает.

В деревне Теряево, Заокского района Тульской области, хозяева издеваются над своей собакой. Пёсель в ужасном состоянии. Увиденное видео повергло меня в шок. Как до такого можно довести животное???

Далее скопированный текст от Елены.

Несколько дней назад, я со своей собакой гуляла и нашла телефон. Он был заряжен, я посмотрела пропущенные вызовы и перезвонила по номеру "мама". Там тётка взяла трубку, я пояснила, что телефон нашла, сказала, что могу принести, всё равно с собакой гуляю же. Она сказала,что сейчас позвонит и предупредит, чтоб ворота открыли. Назвала адрес. Я пошла. Ворота реально были открыты. Вошла во двор, а там у порога собака привязана,прям под дверью и у забора вот этот скелет. Она даже лаять толком не может уже. Она кашляла на меня. Вышел пьяный мужик, я телефон отдала и спросила почему они собаку не кормят. Он кивнул на неё и такой: вот эту что-ли? Да она больше меня жрёт! Я ответила, что оно и видно, что уже от бессилия даже лаять толком не может. Он начал агриться. Типа ты самая умная что-ли, иди отсюда. Он бухой,я испугалась и ушла. И вот сегодня после работы зашла к ним. Купила три влажки для собак и бутылку воды с собой взяла пол литра. Постучала в ворота, собаки залаяли. Вышел дед какой-то, видимо гость, потому что когда я спросила про собаку,он сказал, что она не его. Я попросила отдать собаку, он пошел хозяину говорить о моём визите. Пока он ходил я сняла это видео коротенькое, потом дала три штуки влажки и воды прям из ладони. Никакой тары рядом не было. Влажку собака не дала мне даже на землю выложить, хватала за пакетики, пыталась их жевать бедолага. Мокрое место от влажек потом лизала лизала... вышел тот мужик, который в прошлый раз выходил. Спросил что мне надо. Я у него начала просить отдать собаку. Он прям сразу в позу встал, сказал нет,нет,нет. Развернулся и пошел в дом. Я в спину ему и пожалуйста и зачем она вам нужна в таком состоянии,она же ни охранять ничего не способна,она еле живая. В итоге он даже не обернулся. Тогда я сказала,что денег дам. За пять тысяч пожалуйста продайте. Он остановился, и сказал,что надо подумать. И зашёл в дом. Минут через пять вышла тётка. Злая как будто я воровать к ним пришла. Такая: всё?покормила? Иди отсюда,это частная собственность! .. естественно я начала уговаривать и умолять уже эту тётку. Говорю: а если десять тысяч дам? Подайте пожалуйста. Она начала махать на меня пустой кастрюлей и орать,что сейчас полицию вызовет. Я напоследок сказала: ну,назовите свою цену, за сколько вы готовы её продать? Она сказала ни за сколько, вали отсюда. Я была вынуждена удалиться.

В общем, ребят, нужна реальная помощь туляков. Может есть какой-то законный способ изъять данную собаку из рук таких безответственных хозяев? Или ещё что подскажет может кто-то кто сталкивался с подобным... Только пожалуйста ,все советы в рамках действующего УК.

81

Когда даже большие деньги не в силах помочь...

Продолжение вот этого поста.

Поиски пёсика Орландо Блума Mighty завершились на 7 день. Собака мертва. Все, что от нее осталось, это ошейник, который нашел Орландо. Это тот случай, когда не помогли ни деньги, ни популярность.
Орландо сделал тату на груди с именем Mighty сегодня, в память о друге. Так же, актер поблагодарил а Инстаграм всех, кто помогал и сочувствовал.
Берегите своих любимых питомцев. Орландо выразила свои соболезнования в Инстаграм, вы тоже присоединяйтесь. Очень жаль...(((

RIP Mighty.

Когда даже большие деньги не в силах помочь... Орландо Блум, Собака, Смерть, Негатив, Тату, Фотография, Видео, Длиннопост
Когда даже большие деньги не в силах помочь... Орландо Блум, Собака, Смерть, Негатив, Тату, Фотография, Видео, Длиннопост
Показать полностью 5 2
122

Щенок наверное часть последняя

Привет всем.

Вожусь всё с тем же больным щенком которого подобрал в очень плохом состоянии.

Раны мы уже вылечили но с инфекцией ничего не можем самостоятельно сделать.

Нашел ветеринарку которая нас приняла.

Сегодня его возил туда, нас осмотрели и прокололи. Но вообще новости плохие.

Кроме стационара - прокапывать в течении шести - восьми часов, лекарствами и физраствором, ему ничего уже не поможет.

Он полностью сдал и уже отказывается от воды. Так ослаб что уже не рычит и спокойно подпускает нас к себе.

В общем осталось ему пару дней.

С учётом того что сегодня оплатили прием с тестами,  лекарствами и противорвотным, на этом у нас деньги закончились (

Оплатить стационар для его поддержания на сегодня и завтра у нас точно не получится.

Обидно что так происходит и что у нас в ростове нет ветеринарных клиник для бездомных животных (((

В общем будем бороться до последнего..

Но по словам ветеринара шансов у нас при домашнем лечении никаких нет.

Если всё-таки получиться его выходить и случиться чудо, то напишу об этом.

При плохих обстоятельствах, не буду вас растраивать.

1322

Избили за замечание об опасной собаке в магазине

Пострадавший при этом сам может оказаться на скамье подсудимых

Воронежец Роман Виноградов уже полтора года судится из-за драки, которая произошла в ноябре 2018 года. На него напали двое парней, один из которых после подал иск на жертву, чем и затянул процесс. Об этой истории корреспондентам «МОЁ! Online» рассказал сам Роман.

Вечером 17 ноября 2018 года наш собеседник зашёл в магазин в жилом комплексе на улице Шишкова. В павильон заглянули и двое парней лет 25 с собакой породы стаффорд, которая была без намордника и поводка (что запрещено законом). Бойцовский пёс пугал людей, когда прыгал на них, и ставил лапы на прилавок. Покупатели сделали замечание хозяевам, но они не отреагировали. Тогда Роман предложил продавцу вызвать полицию, после чего молодые люди всё-таки решили покинуть магазин. Но далеко не ушли.

На улице они стали кричать Виноградову: «Выходи, ссыкло!» Когда Роман оказался на улице, молодчики набросились на него с кулаками. Один из них (Сергей) ударил жертву по лицу. Виноградов не выдержал и ответил обидчику тем же. В этот момент приятель нападавшего разбил о голову Романа стеклянную бутылку.

— Я упал на землю и закрыл лицо руками, а они всё равно били по нему. Они кричали мне: «Умоляй! Мы убьём тебя». Потом Сергей начал прыгать на мне, как на батуте, но это я узнал уже после, когда посмотрел видео, — вспоминает Роман. — В тот момент уже был без сознания.

Виноградов говорит о записи, которую сделали очевидцы происшествия. Неудивительно: инцидент происходил на территории крупного жилого комплекса. Когда свидетели вызвали полицию и скорую, нападавшие сбежали.

Сомнительные свидетели

…Виноградов провёл на больничном 25 дней. Врачи диагностировали у него лёгкий вред здоровью, хотя по ощущениям он был не меньше среднего. Позже судмедэксперты зафиксируют у Романа ушиб мягких тканей головы и сломанный нос. Как вы уже поняли, наш собеседник написал на Сергея заявление в полицию. Правоохранители возбудили в отношении нападавшего уголовное дело по ч. 1 ст. 115 УК РФ («Умышленное причинение лёгкого вреда здоровью») и передали для рассмотрения в Центральный районный суд Воронежа.

Санкция указанной статьи предполагает наказание в виде ареста на срок до четырёх месяцев или исправительные работы на срок до года. Однако пока Сергею всё это не светит. Даже минимальная санкция в виде штрафа до 40 тысяч рублей. Более того, наказать могут самого Романа. Дело в том, что Сергей подал встречный иск. Но обо всём по порядку...

После судмедэкспертизы Роман и его адвокат Елена Сорокина предоставили суду видео и показания свидетеля, который видел нападение из окна дома, во дворе которого всё происходило. Сергей же сначала не являлся на заседания, а после и вовсе подал на Виноградова встречный иск по той же статье о лёгком вреде здоровью. Поводом для заявления стал шрам за левым ухом Сергея — якобы дело рук Романа.

— Он занимается боксом, поэтому мог получить травму на тренировке, — рассказывает Виноградов. — Кроме того, экспертизу (судебно-медицинскую. — Прим. «Ё!») Сергей проходил спустя более трёх месяцев после инцидента.

Оппонент нашего собеседника привёл двух свидетелей. Один из них заявил, что в машине неподалёку ждал свою девушку и видел, кто начал драку. По его мнению, это был Роман. Сергей же, по показаниям свидетеля, разнимал Виноградова и ещё одного человека, с которым наш собеседник дрался. Такую версию выдвинул и сам Сергей.

— Он свою вину не признаёт, но подтвердил, что на видео фигурирует именно он. Только сказал, что он не бьёт меня, а отодвигает, — добавил Роман.

Интересно, что адвокат нашего собеседника выяснила: Сергей и первый свидетель — друзья. Это подтвердила их связь в социальных сетях, хотя второй истец заявил, что не знаком со свидетелем. Последний же сказал, что добавил Сергея в друзья, когда они списывались насчёт видео. Якобы Сергей выложил его в сеть и искал свидетелей, а представившийся очевидцем внезапно вспомнил о том, что наблюдал инцидент. Так ли это было на самом деле, неизвестно.

Второй свидетель Сергея — его отец. Он рассказал суду, что домой его сына привезли на машине, поскольку тот не мог идти. Тому виной оказалась травма головы, а именно рана за левым ухом. Его показания опровергает запись с камер видеонаблюдения в жилом комплексе, где всё происходило (она есть в распоряжении «МОЁ! Online»). На ней видно, как Сергей уходит с места инцидента — не как человек, получивший серьёзную травму. Уходит вместе со своим товарищем, третьим участником драки.

С этим молодым человеком отдельная история. Его сначала не смогли установить, а после местный участковый сказал Роману, что нашёл нападавшего и даже показал фотографию того, но заявил, что не может привлечь его к ответственности. На этом про третьего участника, кажется, забыли…

— Жалко, я тогда не догадался сфотографировать телефон участкового! — сокрушается Виноградов.

Что будет через полгода?

С момента инцидента прошло 18 заседаний, сменился судья, ушли около 140 тысяч рублей из кармана Романа. Виноградов и его адвокат считают, что Сергей и его защитник хотят дотянуть до момента, когда после инцидента пройдёт ровно два года — до 17 ноября 2020 года. Это приведёт к тому, что по ст. 78 УК РФ («Освобождение от уголовной ответственности в связи с истечением сроков давности») Романа и Сергея признают невиновными, закончив поиски истины.

— Как-то раз судья, который до этого занимался нашим делом, сказал мне: «Ну вот видите, как можно перевернуть очевидное», — вспоминает наш собеседник.

P.S.: пока мы работали над текстом, суд вынес обвинительный приговор в отношении Сергея: его наказали 120 часами исправительных работ. Мужчина не согласен с решением суда, поэтому подал на апелляцию. Роман ждёт следующее судебное заседание.

Подробнее: https://moe-online.ru/news/incidents/1059454

Показать полностью
842

Ленинградский Хатико: в городе Подпорожье собака два года ждала умершего хозяина у ворот больницы

Никто не будет любить тебя так, как правильно воспитанная собака, дорогой брат-пикабушник. Никто.

Собакена на картинке зовут Малыш. Два года назад он прибежал следом за "Скорой помощью" в больницу в городе Подпорожье - на "Скорой" увезли хозяина. Мужчину медики не спасли - отказало сердце - а пес остался ждать. Ждал, когда врачи констатировали смерть, ждал, когда понесли тело через заднюю дверь больницы, ждал, когда приехали родственники. И когда любой из нас, наверное, уже бы отчаялся, он все еще ждал. Прождал два года. Сейчас живет возле местной станции "Скорой помощи", но периодически бегает домой - проверить, не вернулся ли самый главный человек в его жизни.

Вот тут с комментариями. Все перепощивать не стал:

https://www.kp.ru/daily/27029.7/4092418/

Ленинградский Хатико: в городе Подпорожье собака два года ждала умершего хозяина у ворот больницы Ленинградская область, Животные, Собаки и люди, Собака, Любовь, Хатико, Длиннопост, Негатив
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: