Дубликаты не найдены

+390

Никогда не мог этого понять. То же что и в Голливуде. Вы блин что не можете найти человека, который русский знает? Заплатили ему 15 баксов и он вам все надписи сделает. Но нет, мы будет пороть пороть вот такое.

раскрыть ветку 112
+216

Так тут как и в Голливуде принцип - это не для русских делается. А те, для кого делается, не поймут. Я тебе даже больше скажу, иногда русскую фразу специально корявят, чтобы добавить символов из кириллицы. А то непохоже на русский язык (в понимании иностранцев).

раскрыть ветку 66
+84
Крепкий орешек, номера на машинах исключительно с буквами Ф, Ъ, Й. И на парковке. Они даже стилизуют вывески под soviet и букву R пишут как Я. Пример в GTA IV кабаре PERESTЯOIKA
раскрыть ветку 25
+95
Если не для русских, значит, "на отъебись" надо делать? Посмотреть хотя бы три части Назад в будущее, до чего режиссер/сценарист скурпулёзно отнёсся к сюжету, представить невозможно, чтобы он просто напихал херь в надписи
раскрыть ветку 11
+25

А может кто-то и поймет, есть же русские и их предки в США, дофига славян, тем более дофига русскоговорящих в интернетах, где из ваших скриншотов с "НМНАВАСПХУИ" понаделают мемчиков и будут глумиться в ютубовских комментах, и что хуже - на Пикабушечке, а ведь дело легкое избежать этого невыносимого позора - нужно просто найти русского в интернетах, уточнить грамотность, можно даже просто в гугл фразу вбить, дело 5 минут, но найти русского все же быстрее.

раскрыть ветку 15
+24

Это как в Японии, бледь, на япглиш переводят.

Спросили, как табличку перевести, типа осторожно ступенька, предложил типичное "Watch your step", говорят -- нее, такую фразу японцев большинство не поймёт.

В итоге шикарным шрифтом на входе красуется 「足元に注意」и рядом же грозное "FOOT ATTENTION".

Потому что среднестатистический Таро всё равно это не будет читать, а для авторов таблички наличие инглиша это не способ помочь гайдзинам, а показать, что вот, у нас продвинутая фирма, даже на английском всё дублируется. Элемент дизайна, короче.

раскрыть ветку 1
+2

Ой, точно, а мировой прокат фильма - об этом Голливуд вообще не думает.

раскрыть ветку 1
+1
Есть такое дело и у нас когда иероглифам палочки и точки подрисовывают, чтобы красивше выгледели ⛩️
0
Фильмы же в России они продвигают тоже. Некоторые фильмы рекламируют продажей всяких вещей, продуктов. Что прям очень заметно. Плюсом заказывают профессиональную озвучку. Ещё замечал раньше на СТС до выхода какой нибудь части фильма, показывают предыдущие. Думаю им интересен все же рынок фильмов в России.
раскрыть ветку 1
0
Singulaяity
0
Чтоб русским поржать )))
-7

У меня наоборот ощущение, что это всё делается намеренно, чтоб унизить таким образом. Мол, мы даже заморачиваться не будем, не достойны.

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+40

Та даже на 10 баксов неплохо получается.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 9
+37

"пацельюй майу жёппу!"

раскрыть ветку 5
+5

Я знаю кому их выплатили

+3

Краморов с Видовым где-то рассказывали, что пытались режиссёру намекнуть, мол давай поможем, чтобы нормально было, но тому было глубоко похер

0

А давайте-ка лучше оптимизируем бизнес-процессы и отправим аутсорс в Индию!

+19

Поясню, российские сладости весьма популярный и ходовой товар в Китае, не знаю почему. А что в Китае популярно и пользуется спросом, то сразу подделывается, т.е. это продукт для китайцев, которые не факт, что путунхуа говорят и пишут, а уж тем более по русски.

раскрыть ветку 12
+15

У них вообще русские продукты очень большим спросом пользуются (т.к до сих пор считается что у нас советские ГОСТы=> единственная в мире натуральная пища фабричного производства.) Так что как-то так. Счастливы в неведении того что у нас еда такое же гуано как у них. Как везде.))

раскрыть ветку 5
+5

Потому что их сладости, особенно шоколад больше похож на пластмассу.

+3
Что значит подделывается? Они копируют какой-то бренд?
они просто сделали упаковку В РУССКОМ СТИЛЕ
такое же видел с СОАОВОЙ, там на этикетке купола собора и кириллица везде
раскрыть ветку 3
0

Дополню, если собрались в Тай то захватите с собой российский шоколад. Они искренне радуются подарку. Любят сладкое.

+5

Зачем, если и так берут?

+2
Тем более, что русскоязычных в Америке - как блох на собаке
+2

Так может наняли человека, который сказал, что знает русский..

+2

Зачем? Это сделано не для эмигрантов, а для своих. А там русский знают разве что на севере в приграничных районах, так что большая часть китайцев даже не поймёт, что там написано. Это примерно как тебе дадут какую-нибудь фигню с надписями на китайском.

0
И по русски, если играют русских, в фильмах почти всегда говорят с акцентом:) можно же заказать озвучку:)
раскрыть ветку 8
-1

Ты ещё скажи нанять русских актёров главные роли сыграть

раскрыть ветку 7
0

См. кино Darkman-2 - "Ишь, ишь плай жаб, сукаты!" (с)

0

ты в Турции был?

раскрыть ветку 2
0

Нет, не довелось.

раскрыть ветку 1
0
Нет я не могут. Там есть куча нюансов, если найду сейчас статью - отпишусь на Пикабу
раскрыть ветку 1
0

Ссылочкой поделитесь, если получится. Интересно

0

Хорошо же, зато сразу знаешь - китаец не обманет, точно настоящие.

0
«...пороть пороть вот такое.» Ловите китайца!
-2
Вот потому-то у них и есть успешный бизнес, а у тебя нет, что им жалко 15 баксов, а тебе нет.
+28

Ооо, я очень люблю вкусные специальности ))

раскрыть ветку 6
+8
Сладкая мороженщица?
раскрыть ветку 5
-1

Я бы поостерёгся мороженщицу пробовать на вкус.

раскрыть ветку 4
+69

И логотип у них такой, наверное

раскрыть ветку 9
+38
Б3ЗНОГОТА КАКАЯ-ТО
раскрыть ветку 7
+30
Если под маркой ДОСМ0Т, то продукт качественный. Главное НЕ ПЫТАТЬСR ЧТОТ0 NЗМЕНИТЬ. И можно почувствовать радость вокруг.
раскрыть ветку 1
+7
Познали всю ПОДНОГОТНУЮ русского языка!
раскрыть ветку 3
0
Спасибо! Лишь давно вспоминал вот эту историю про безногим, такие хорошие истории были, интересные
0

У вас тут заяц обосрался

+22

Тоже вот недавно видел. Конфеты внутри вроде не подделка, довольно вкусные.

раскрыть ветку 5
+8

На английскиэ тоже чуш

раскрыть ветку 1
+1

На английском и в самой России чушь пишут

+2
Конфеты точно наши славянка и конти, похоже просто фасуют сами в один пакет разные фабрики.
раскрыть ветку 1
+4

"Славянка" делает сама упаковку(1 кг/500 гр) для Китая. Возможно, не на всю продукцию пока.

Трудно представить, что кто-то пакует оригинальные конфеты в свою такую стрёмную упаковку.

0

В фикспрайсе конфеты с таким же фантиком продаются (только без надписи "топлёное молоко") называются Ронни. Ну относительно нормально на вкус. Начинка мне понравилась, а "шоколад" отвратительный :( Интересно, тут только фантик сперли или это те же конфеты?

+64
Атлетизм стельки.
Классные между прочим.
раскрыть ветку 20
+38
Ку́пите атлети́зм СТЕЛЬКИ ПОЖА́ЛУЙСТА!
раскрыть ветку 4
+8

Зачем они ставят ударения, да ещё и не верно зачастую?

раскрыть ветку 3
+24

Стельки "гниль ноги". С детства запомнилось.

+11

Ого, ароматная стелька! Вам с каким ароматом попалась?

раскрыть ветку 7
+28

Враньё все это. Я сколько не покупал, все ногами пахнут.

раскрыть ветку 4
+2
С ароматом дермотафитоза, глили и стерилизованной плесени.
+2
Стойкий аромат резины
+3
...думал, корень здоровья между ног. Вроде женьшень привязывал.
раскрыть ветку 1
+4
Это у них там в Китае женьшень - корень здоровья, а в России корень здоровья это хрен!
+1

АТЕИЗМ СТЕЛЬКИ, пусть все в магазине знают что ты атеист

+1

Мел от тараканов никто не побьет.

Черви сразу пасют.

раскрыть ветку 1
0

Козырь крести

0

Домовичок эдишн?

+12

100% оригинал сладкий дерево женщина шланг

раскрыть ветку 4
+12

А тем временем на таможне :D

раскрыть ветку 1
+4

Это Ури пол сменил

+1

Дерево женщина шланг... Это не про самотык, случайно?

раскрыть ветку 1
+2

100% женщина удовольствие плохой дракон

+1241
РОССNR - ЩЕ́DЯАR DUША
раскрыть ветку 137
+553

Очень вкусный специальности сладко в рот жрать как русский

раскрыть ветку 18
+331
говорят на алиэкспресском...
раскрыть ветку 5
+125
+186
раскрыть ветку 1
+22

Жёппа липкый стат )))

раскрыть ветку 2
+3

Еси долга живат, на вкус как халва

раскрыть ветку 2
+1

Вспомнился китаец из Ларри-7 "О! У нас есть свинья, очень вкусная, понравиться, окей" (орфография соблюдена именно с "ться").

0
Не жрать в рот а в рот пихать
0
Раскладная баба обложка стоит четыре рука сладость
+414
раскрыть ветку 103
+384

Илью-то за что?

раскрыть ветку 88