Хозяева собачек, к вам обращаюсь! :)

Доброго всем времени суток, друзья!

Наконец-то на улице теплеет и весна робко вступает в свои права. Тает снежок и вместе с этим оттаивают и прочие неприятности.

По этому поводу очень хотелось бы обратиться к хозяевам собак: ЛЮДИ! ведь вы же люди, правда? Люди разумные, надеюсь. Пожалуйста! нет, не так...ПОЖАЛУЙСТА!!!! выходя на прогулку со своим питомцем (большим или маленьким) берите с собой пакет! всего один! зато сколько пользы, чистоты и радости окружающим будет от этого! ну ей богу, ну совсем тошно ходить по улице, по детским площадкам, по тропинкам. Простите, но обосрано ВСЁ!!! Я не могу иначе это назвать.

Сегодня вышла на прогулку с ребенком. Решили пройтись по тропинке вдоль стадиона - вся дорожка и полянки в какахах. Ок. Идем на детскую площадку, попутно обходя коричневые мины, но и там тоже всё в них же. Вы уж меня простите, но обосрана была даже бетонная полусфера. Мы гуляли полтора часа и всё это время я смотрела как бы мой ребенок не влез в это коричневое месиво, которое повсюду. Мы пришли домой и я поняла, что ничего кроме каках за всё время прогулки я не видела. Я не могла смотреть на свинцовое питерское небо и любоваться им, потому что я должна была смотреть под ноги мои и ребенка. Я не смотрела на деревья, на людей, на птиц, потому что я вынуждена была смотреть под ноги!

Ну как так-то?! Я иду и мне стыдно и противно! Мой любимый город, мой любимый район! Люди, а вам не стыдно за себя, за своих питомцев? А где и как вы сами ходите? А ваши дети?

Однажды была у подруги в Челябинске. У неё джек рассел. Мы пошли гулять с ним. И вот этот собак сделал своё дело. Моя подруга, продолжая разговор, абсолютно спокойно достаёт пакетик из кармана, убрала какахи за своим питомцем и выбросила это всё в ближайшую мусорку. Ну почему остальные хозяева так не могут и не делают? Ведь это просто! Это чисто! Это КУЛЬТУРНО!!!

Я очень люблю собак! и вообще всех животных. Я очень люблю свой город, свою планету. Мне так хочется, чтобы каждый из нас заботился о чистоте вокруг себя, своего дома, своего района.

Люди, давайте заботиться о нашей планете и жить в чистоте!


Спасибо всем за внимание! Это был крик моей души о наболевшем.

Я очень буду благодарна каждому, до кого дойдут мои слова и кто на прогулку со своим любимым питомцем возьмет пакет и уберет за ним его милые какашечки:) всем добра!