Хотят уволить, написал объяснительную рано, что делать? По ходу директор обиделся.

На прошлой недели объявили, что хотят со мной расстаться. Предложили подумать до понедельника (намекнули, что заплатят). На самом деле все дело в том, что неделю назад я на большом собрании у директора компании требовал платить ЗП вовремя, а то постоянно задержки (с июля бегло 5 насчитал). Директор обиделся, явно.


Моя цель получить большие отступные (6-8 окладов + отпускные + расстаться по соглашению, а не по собственному желанию).


В пятницу попросили написать объяснительную, почему я в ноябре не доработал 3 часа. Норма 177, я 173.9 отработал. При этом работодатель нарушил норму ТК о 2 рабочих днях на объяснение, я же занервничал и написал сразу, как сказали. Копию не взял.. Могу ли я пойти и поменять объяснительную, не хочу признавать факт, что я недоработал. Не только у меня пропуск не всегда срабатывает, зачем мне лишние признания свой неВины.


Написал в объяснительной, что был не внимателен.


Меня волнует, а могут ли привлечь по статье регулярного нарушения трудовой дисциплины в данном случае? И есть ли тут это регулярное нарушение труд.дисциплины?


Еще у меня в ТД есть сноска на Приложение №1. В понедельник буду его читать, но напрягает. Да, надо признать мой косяк, что я не взял копию этого Приложения. Зато договор изначально вдоль и поперек прочитал.



Почему стоит тег #распил.

Дело в том, что проект на котором я, пока еще, работаю финансируется из НТИ (фонд), а я вижу, как сотни миллионов рублей тратятся на такую инновацию, как сайт на WordPress и сотни страниц документов для прикрытия работы.



Всем добра!

Хотят уволить, написал объяснительную рано, что делать? По ходу директор обиделся. Увольнение, Незаконное увольнение, По собственному желанию, Распил, Работодатель, Задержка зарплаты