Хотел с кем-то поругаться, а не вышло...

Я абсолютно бесконфликтный человек. Часто, когда на меня орут или мне хамят, я впадаю в некий ступор и не могу ничего ответить и никак за себя постоять.

Недавно был я в Пятёрочке, после тяжёлого рабочего дня решил взять бутылочку пива.

Стою у кассы, а продавщица на меня ноль внимания. Я спрашиваю:

— Извините, касса работает?

— Нет, блин, я тут как памятник стою! —отвечает она токсичным сарказмом.

Я тогда никак не отреагировал, как обычно. Уходя я впал в свои мысли и забыл бутылку, от чего продавщица крикнула вслед:

— А пиво ты мне оставил? Ой, спасибо большое!

Выйдя из магазина, я стал накручивать себя, что мне вот так может нахамить абсолютно кто угодно, я всё проглочу и абсолютно никак не поставлю на место зарвавшегося хама!

Но возвращаться и говорить "а почему Вы мне пять минут назад сказали..." было уже нельзя, момент упущен. Потому я решил вновь что-нибудь купить и пусть она снова нахамит, и уж тогда я ей, УХ!!

Опять стою на кассе, жду её хамства, прокручиваю в голове возможные ответы и как я буду ставить её на место... А продавщицу как подменили!

Сидит, улыбается, обращается на "Вы", никаких колкостей, грубостей и сарказма... Даже зацепиться не за что!

Ну, блин... В кое-то веки вошёл в боевой настрой, чтобы с кем-то поругаться, а тут такой облом...