Хоть раз в жизни да должен побывать

Хоть раз в жизни да должен побывать ВКонтакте, Туры на соловки, Соловки, Несчастье, Жалость, Боль, Религия, Оплата
Автор поста оценил этот комментарий

сейчас ты мельком взглянул в зеркало, и увидел там Задорнова. Страшно или смешно?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не вижу Задорнова в зеркалах

Автор поста оценил этот комментарий

Задорнов уже дотыкался со своим лингвофричеством, у него рак мозга. Проверься в больничке, у тебя симптомы такие же. Это хороший, добрый совет. Сейчас на начальной стадии могут кое-что вылечить иногда.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Язык - основное средство познания мира. При чём здесь Задорнов я не понимаю, я не смотрю тлевизор. Задорнов - клоун и к языкознанию отношения не имеет

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

И как связаны слова "меня бесит" с без-правием и без-славием, мой юный долбослав-лингвофрик?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Религией. А тыкать можешь своей школьной учительнице, если так и не дорос до культурного общения.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Дед тогда отказался от регаты.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

- повсеместно и массово людей бесит.

- теоретически не должно бесить, а оно есть (см. 2 комментария выше за авторством PikabuPonravilso - он прямо написал, что так не должно быть, по его теории)

- факты того, что людей бесит, отрицают теорию о том, что так не должно быть.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо, давайте с другой стороны.

Изначальный комент Leroxa был о совмещении понятий русский и "православный", и его это возмутило.

Я, в свою очередь, признаю, что на Соловках, вероятно, замечательные и интересные природа, история, дух и культура. Также не спорю с мнением, что большинство отправленных на Соловки были великие и достойные люди, которых там - мучили.

Что возмущает лично меня как русского так это наглое навязывание рабского менталитета, проводимое посредством архаичных примитивных семитских религиозных культов. Этому и был посвящён мой пост.


Поскольку в таком "православии" нет ничего ни от Права, ни от Славы.
Напротив, оно внедряет
- без-правие (ты раб "Божий" кайся, не задумывайся, всякая власть от "Бога") и
- без-славие (что бы ты ни сделал ты всё равно грешен и т.д.)
Ну или бессправие с бесславием, если хотите, это тоже отражает суть этой современной манипулятивной идеологии.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Когда чего-то теоретически не должно быть, а оно есть, приём повсеместно и массово, то что делать? Отрицать факты, или как-то пересмотреть теорию, которая отрицает объективную реальность? Как честнее?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы туманно выражаетесь)) Конкретизируйте что имеете в виду:

- Укажите пожалуйста примером то, что повсеместно и массово есть.
- Укажите примером то, чего теоретически не должно быть, а оно есть.
- Укажите примеры, какие факты отрицают какую именно теорию.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

В прямом. Слово "бесит" - оно откуда взялось? От слова "бес". Вот человек беснуется, бесится и т.д. Как чорт от ладана )))))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Об этимологии всё верно, но так не должно быть...

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

бесит, бесит. Так и должно быть.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В смысле?
показать ответы