77

Хошимин, как так?

Выдалось побывать недавно в городе Хошимин (он же Сайгон) на юге Вьетнама, прекрасный туристический город, с завязкой, правда больше на шопинг, потому, если вы любите исследовать города и популярные туристические точки, то тут вам быстро надоест - таковых здесь не очень много, а город в большинстве своем однообразен, но в этот раз я хочу поделиться с вами немного другим аспектом этого города. 

Уже через пару часов я обратил внимание, что в городе крайне мало мусорных корзин, даже не что бы мало, их совсем нет (за исключением самого центра города и новехоньких торговых центров). Большую часть города занимают относительно бедные кварталы, разительно отличающиеся от туристического центра города, где и расположены подавляющее большинство хостелов и мелких отелей, что мы привыкли с вами бронировать на букинге. Так вот, даже здесь ни малейшего намека на мусорки, мусор просто бросают вдоль дороги.

Конечно же, если бы никто не убирал мусор, то жить в городе было бы невозможно, во Вьетнаме за чистотой улиц следят вот эти парни (и не только парни):

Не знаю как у них устроен рабочий день, но смена у них в пять вечера точно не заканчивается, встретить ребят можно и в 10-11 часов вечера:

А вот примерно так выглядит 90% города Хошимин, узенькие домики высотой в 3-6 этажей, узенькие улицы, где с трудом разъезжаются пара машин, и сверх узкие подворотни, где уже и два мопеда не везде разъехаться смогут.

На фото ниже, кстати, и есть тот самый район туристический центр, с хостелами, пивнушками и массажными, если вы бронируете на букинге, то скорее всего окажетесь там.

Лига путешественников

29.4K постов55.1K подписчика

Правила сообщества

1) Больше времени проводите со своими близкими, особенно с родителями.

2) Видео приемлемы исключительно в качестве поддержки основной части поста, репосты влогов из ютуба удаляются.

3) Старайтесь всегда быть вежливыми, поверьте — это качество еще никогда никому не сделало плохо.


А вообще, если вы читаете внутренние правила сообщества на сайте, где есть основные правила, которые вы, наверняка, уже прочитали, то почитайте заодно еще и правила провоза багажа в японских авиалиниях или правила прохода кораблей через Босфор и Дарданеллы


Рекомендация: указывайте в тегах географическое положение.