Хороший ответ нехорошему заказчику

Хороший ответ нехорошему заказчику Юмор, Прикол, Фрилансер, Заказ

Если ты фриласер, то иногда сталкиваешься с "халявщиками". Порой на долгие переговоры с ними просто не сил...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
17
Автор поста оценил этот комментарий

Хрен его знает. Мы тоже требуем пробные статьи, но оплачиваем их постфактум, если это не капитальное дерьмо.

раскрыть ветку (49)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Неужели вы настолько бедны, что не способны заплатить 100р копирайтеру за тестовую статью?

раскрыть ветку (40)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Мы не бедны. Мы не хотим платить за неграмотный текст, совершенно не похожий ни по содержанию, ни по оформлению на то, что просили.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Если нужно нанять человек 10-20, из которых еще десяток отсеется, то это уже 3к. Но вообще все правильно пишут - защищенная сделка почти везде есть.

раскрыть ветку (17)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Звучит как "крупная компания возьмет в аренду степлер".Если при найме 10-20 исполнителей для вас 3к большие потери, то все плохо с бюджетами.

раскрыть ветку (13)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если есть безопасная сделка, то чего ломать голову вообще над этим вопросом?)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

жаба душит из-за комиссии, понятно зачем)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Если 3к небольшие потери, то комиссия - тем более.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут в характере, наверное, дело и в воспитании. Может в менталитете. Приведу пример. Когда-то, года 3 назад я работал в одной веб-студии. Нередко прибегали к услугам с fl.ru.


Так вот, я выступал в роли заказчика, согласовывая цены с учредителем. Заказы были разные, примерно от 500 до 40000 рублей. Несколько раз нас кидали, но учредитель ни разу не согласился на "Безопасную Сделку".


Хотя для него и 10000 - небольшие потери.

16
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем терять, когда можно не терять? Это как продавать пакеты-майки за 15 рублей и говорить: "Всего 15 рублей, чё вы нищеброды такие?".
раскрыть ветку (7)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем тогда вообще кого то нанимать, если можно не нанимать и делать самому.

раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий

При чём тут это? Я о том, что зачем платить за говностатьи, если можно не платить за говностатьи?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Потому-что уважаюший себя писатель не будет писать статьи нахяляву. Работа оплачивается, еба.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Эм... кто говорил про "писать нахаляву"? Оплата будет в том случае, если писанина годная, а если они - какашка лошади, то кому она такая упёрлась, ещё и за деньги?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А кто судит то будет? Годная она или нет.


Да и вообще, любая работа должна оплачиваться. Не нравиться автор - ну ты потерял копейки.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

На каждом терять копейку - так и бизнес профукать недолго.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если тебя так копейки волнуют, то чето с твоим бизнесом не так.  

Автор поста оценил этот комментарий

Это не вы нанимали российскую сборную по футболу?

8
Автор поста оценил этот комментарий

Смотрите, все очень просто. Я плачу 200$\мес копирайтеру. Одному. Могу ли я потратить его недельную зарплату на поиски хорошего?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Бинго

3
Автор поста оценил этот комментарий
3к карл, за контакт с постоянным копирайтером. Многие компании вообще не смущает тот факт что у них АЖ ЦЕЛЫЙ ОТДЕЛ КАДРОВ жрет оклады, а вот 3к на поиск специалиста - это дорого. Да вы ж...
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если копирайтер  написал полную ахинею, с какого перепоя я должен ему платить?


Если мне набор  слов нужен, я  на яндекс рефераты схожу.

раскрыть ветку (17)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ты не будешь платить за заказ, если разместил его на бирже. Отправляешь в арбитраж - исполнителя накажут, тебе вернут деньги.

раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня 2 копирайтера и сотрудничаем мы с ними не один год. Сейчас я могу их тексты вообще не читать, т.к. там все хорошо. А на биржах по моей тематике полную хуйню писали. Только время терять
раскрыть ветку (15)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну этих-то Вы где-то нашли? И на биржах есть нормальные исполнители. Нужно уметь отличать их.

раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
Через знакомых
раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня нет знакомых таких(( Я бы тоже писал без бирж и комиссий. До 8 тысяч в месяц уходит на комиссии биржи, переводов с кошельков. Но таких нет))

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
Нашел нормального заказчика
Вышел напрямую
...
Profit
раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Например на бирже за сообщение с указанием личных данных - бан навсегда.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е. найти покупателя своего текста ты не можешь? Вижу 2 варианта: тебя на гугле забанили ну и чисто для очистки совести: ты сказочный долбоеб
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А как ты будешь в режиме живого общения обсуждать, что "вот тут вот красный цвет должен быть чуть более коричневым!". Скайп, а в нем уже обменяться нормальными контактами и заключить договор.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ха. Тут люди платят 30р за 3 тестовые статьи на 1000 символов. И таких большинство, и эти заказы даже берут.

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос в том, КТО берёт? Если удовлетворяет 30-рублёвое качество, то конечно экономия обеспечена.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не 30 рублёвое, а 10 рублёвое по факту и требований они порой выкатывают не мало. Бракуют тексты мешками. Хотя принимают от всех подряд.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю, тут соль в том, что он предложил 50 р за 1к символов, а не то,что автор обиделся за тестовую статью
раскрыть ветку (7)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Бесплатно работать и чувствовать себя лохом, над которым потом типа "хитромутный" ещё и смеяться будет. Во, КАК я его развёл!

раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий

внимательно посмотри на эти деньги, автор. ты все еще можешь их получить

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий

А как же?

Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий

я печатаю на чехлах для телефонов и для больших заказов иногда просят сделать пробники.

так вот позвонил мне один мальчик и говорит "хочу заказать у Вас 300 чехлов, но нужны пробники", на что я отвечаю "хорошо,пожалуйста, продам Вам по оптовой цене -400р, когда будете делать заказ на 300 чехлов, деньги,которые Вы уже заплатили за пробники, вычту из суммы Вашего заказа (300 чехлов), либо можете приехать, посмотреть наше качество чехлов". и при этом он попросил сделать 3 одинаковых чехла на айф 4/5/6.

на что он ответил "Вам что, москвичам, деньги не нужны? мне в Питере бесплатно пробники сделают". то есть его даже не устроила цена 400р

Жаль контору в Питере,если такие лохи вообще существуют, которая берётся за таких халявщиков))

Эх, эти злостные халявщики везде.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Парень использовал стандартный прием "А за углом дешевле", у вас не прокатило.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, тут и то, и другое — всё-таки бесплатно работать мало кто захочет.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Обратите внимание, что это 2013 год. Т.е. 50 р. - это 1,5 доллара. Не много, но вполне сносно.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку