Хороший мастер по ремонту стиральных машин

Привезли посмотреть промышленную стиральную машину,типа ну посмотри пожалуйста,все работало и теперь не включается. Ну посмотрел. Хороший мастер до меня делал. Спаял все добротно. Но честно провод 2,5 квадрата в виде жучка перемычки вижу первый раз. Сетевой фильтр 5 тысяч,плата 8 с доставкой,неизвестно что с мотором( стоимость аналогичной машинки 125 тысяч,модельный ряд обновился. Тактично не стал спрашивать давно ли делали ремонт,но трагичная ситуация. Хорошие мастера на вес золота.Так спаять это талант надо. Пруфы прилагаю.

Хороший мастер по ремонту стиральных машин Ремонт техники, Ремонт стиральных машин, Горе-мастера, Длиннопост
Хороший мастер по ремонту стиральных машин Ремонт техники, Ремонт стиральных машин, Горе-мастера, Длиннопост
Хороший мастер по ремонту стиральных машин Ремонт техники, Ремонт стиральных машин, Горе-мастера, Длиннопост
Хороший мастер по ремонту стиральных машин Ремонт техники, Ремонт стиральных машин, Горе-мастера, Длиннопост
Хороший мастер по ремонту стиральных машин Ремонт техники, Ремонт стиральных машин, Горе-мастера, Длиннопост

Сообщество Ремонтёров

7.3K постов42.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ ВАС ЗАМИНУСИЛИ НЕ ПУБЛИКУЙТЕ В ЭТОМ СООБЩЕСТВЕ ПРОСЬБЫ О ПОМОЩИ В РЕМОНТЕ, ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ ВТОРОЕ СООБЩЕСТВО:


Посты с просьбами о помощи в ремонте создаются в дочернем сообществе: https://pikabu.ru/community/HelpRemont

К публикации допускаются только тематические статьи с тегом "Ремонт техники".

В сообществе строго запрещено и карается баном всего две вещи:

1. Оскорбления.

2. Реклама.

В остальном действуют базовые правила Пикабу.

15
Автор поста оценил этот комментарий

Так а чё с машинкой-то? Починил? Что было сломано?

Или просто фильтр новый купил/поставил и заработало?


А плавкая вставка - да, суперская - боюсь даже предположить сколько сотен ампер она выдержит пока расплавится...)))


Было дело, в CRT-телевизоре предохранитель сгорал часто, но, блин, я как положено - тоненький волосок меди туда, хоть примерно близкий к номиналу(видел как батя в 80х предохранители ремонтировал), микрометра нет, но колумбиком примерно...

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Только посмотрел,люди думают. Но судя по молчанию третий день ищут. Или денег или того хорошего мастера,а может и вместе.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Там все к ебеням компаундом залито, он хоть мягкий?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Угу,мягкий. Со скальпелем операцию делать надо) но я не готов(
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

А че все на плате выгорело что-ли? Ручками не вариант перепаять элементы?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я не настолько супер мастер. Можно я думаю. Займетесь? Ебли с греблей дохрена.
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну фильтр этот можно заменить кучей вариантов, а разницу в карман положить. Плату тоже посмотреть что бахнуло, скорее всего было короткое по силовому, иначе бы и плату распидорасило, а значит управляющая часть скорее цена

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мозги тоже покорежило норм. Фото нечёткое. Но следы есть,нормально так)
показать ответы