Хороший ли Вы пассажир такси ?

Хороший пассажир:
1. Выходит сразу как ты отметился "на месте" или уже стоит и ждёт
2. Аккуратно садится в машину не размахивая ногами по салону
3. Здоровается
4. Едет молча или слушает музыку в наушниках
5. Оплачивает поездку на долгом светофоре или переводит деньги во время поездки
6. Чистоплотен
7. Указывает детали поездки (багаж, дети, животные, подъезд или где находится крыльцо какой-нибудь конторы)

Плохой пассажир:
1. Выходит через 10 минут ожидания или видит, что подъехал автомобиль, закуривает и неторопясь сосёт сигареточку
2. С разбегу залетает в автомобиль, наступая на порог и задевая сиденье своей обувью
3. Знает как лучше проехать и очень хочет ехать своим маршрутом
4. Конспиролог с недостатком общения
5. После посадки открывает пиво/квас/сок и т.д. и долго доказывает, что он именно тот избранный, который аккуратно пьет и ни капли мимо
6. Громко разговаривает по видеосвязи, часто на каком-нибудь узбекско-шайтанском языке
7. Носит рыжую линяющую шубу
8. Не указывает, что необходимо перевезти комод, пару хаски и троих детишек до 7 лет или, что пассажиров 5 и более
9. Кладёт на сиденье сумку/пакет, которые только что лежали за земле
10. Открывает окно, когда работает климат и спорит, что так лучше
11. Просит скидку или еще хуже по приезду на конечный адрес ставит перед фактом, что не может оплатить поездку в полном размере
12. Выпрашивает номер телефона
13. Воняет (перегар не считается, люди для того и вызывают такси)
14. Требует сдачу с 5000 или не берет сдачу "щебенкой" типа это не деньги, давай бумагу мне

Список не исчерпывающий

Таксистские истории

35 постов195 подписчиков

Добавить пост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
А если я плачу только по приезду, а всё остальное соблюдаю, я плохой пассажир?
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, идеальный пассажир открывает дверь при посадке, сразу оплачивает (налом), а потом говорит: "Я передумал ехать, а деньги это за беспокойство"

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня так было. Забирал друга на такси, но он пол пути проехал на попутном служебном автобусе бесплатно. Отдал водителю полную сумму названную при заказе и чаевые за беспокойство. Еще в дояндексные времена.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
многое от человека зависит. У нас были частые отмены примерно каждый пятый заказ и теперь агрегатор ввел компенсацию за отмененный заказ, которую оплачивает клиент в размере 50 руб, из них только 39 руб., доходят до водителя. Пока клиент не оплатит эту компенсацию, он не сможет вызвать такси через свой аккаунт, привязанный к номеру телефона
1
Автор поста оценил этот комментарий
такое тоже бывает, только оплачивают рублей 50 чисто за подачу автомобиля
2
Автор поста оценил этот комментарий
нет конечно, просто это экономия времени водителя и пассажира
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку