Хорошие родители [Фейк]

UPD #comment_147394119

Родители ребенка, спасенного из моря Королевским Национальным спасательным учреждением  береговой охраны (RNLI),  отправили организации счет в размере 7 фунтов стерлингов за уничтоженный надувной матрас.


Спасатели подняли вертолет из Портлевена, Корнуолл после того, как девочку унесло в море.


Член экипажа прыгнул в воду и спас ребенка. Оба были доставлены в безопасное место.


Но матрас остался в воде, и родители девочки позже отправили команде RNLI счет на 7 фунтов стерлингов за его стоимость.


"Семья, посетившая Портлевен, купила матрас в местном магазине и отправилась на пляж”, - сказал Майк Картер, президент филиала RNLI Porthleven. “Был ветер с побережья ветер, и родители сразу же почувствовали неладное когда увидели,  что их ребенок машет на прощание, в то время как матрас уносило все дальше и дальше", - сказал г-н Картер.


"Береговая охрана задействовала спасательный  вертолет, который вскоре был на месте происшествия. "Мистер Картер сказал, что спасатель, который прыгнул в воду, “мгновенно проткнул ножом матрас, чтобы прекратить  дальнейший дрейф.”


Родители девочки отправили счет в филиал через две недели. В королевском обществе спасения на водах сказали, что заплатят, если пара заплатит  £7,000 за спасательную миссию.


"Через две недели командующий офицер (ко)... получил запрос на оплату счета в £7 за стоимость матраса", - сказал г-н Картер.


"Командир написал ответ:" я буду рад оплатить ваш счет после получения оплаты за использование  вертолета, который составляет £7,000.


- Ответа до сих пор  не получено.”


Ссылка на статью: https://www.independent.co.uk/news/uk/home-news/parents-rnli...

Фейки

1.8K постов2.2K подписчик

Добавить пост
25
Автор поста оценил этот комментарий

Занимаюсь автобусами. Года три назад везли детей из района. В автобусе строго настрого запрещено употребление еды, ибо укачивает, сухари воняют, можно подавиться.

Что собсно и произошло, мелкому 7летке показалось мнение водителя не указ и этот засранец подавился сухарем. Что интересно - сидел синел и молчал. Рядом дети сидят. Пока заметили, пока докричались до марьванны трендящей по телефону, пока она закончила разговор, пока подошла пока крикнула водителю, пока тот остановился, пока вытащили его на улицу... Времени вагон прошел...

Водитель работал на скорой раньше начал реанимацию, с трудом но откачал. Приехала скорая забрала.

Спустя две недели пришел дядя из прокуратуры, долго проверял доккментацию на поездку, журналы там, договора. А потом выяснилось что родители подали в суд на водителя, ибо он два ребра сломал ребенку в процессе. Казалось - бред, а нет. Был суд, родители просили 85тр за реабилитацию и тд. С огромным трудом отсудились от уродов этих...

раскрыть ветку
227
Автор поста оценил этот комментарий

Если родители пошли официальным путем - ответка тоже должна быть официальная. В суд на родителей со стороны ювеналов и со стороны спасателей. Первые по поводу ненадлежащего исполнения - вторые по поводу расходов. Мудаков надо учить.

раскрыть ветку
63
Автор поста оценил этот комментарий

"почувствовали неладное когда увидели, что их ребенок машет на прощание," - замечательно

69
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Напомнило древний  анекдот:

На поле битвы раненый еврей  просит товарища пристрелить его:

Иван, нет сил терпеть, пристрели меня! — Я бы пристрелил, но патроны кончились, — говорит Иван.

- А ты у меня купи!

раскрыть ветку
123
Автор поста оценил этот комментарий

И за шапочку пусть заплатят.

раскрыть ветку