-1

Хорошие постсоветские фильмы

Сижу в парилке и двигаю мысль о том, что в Советское время снимали фильмы, которые мы знаем наизусть по цитатам. И кидаю несколько начальных цитат. Народ в парилке с воодушевлением подхватывает продолжение цитат.

Но кое-кто в ответ заявляет: "И в постсоветское время были хорошие фильмы."

И молвит в качестве доказательства:

- Не брат ты мне...

А парилка хором продолжает цитату: "***** **********"

И мы начали сыпать цитатами из постсоветских фильмов.

И тут я начал переосмысливать. А ведь действительно:

* Территория

* Брат

* Брат-2

* Особенности национальной охоты

* Бакенбарды

* Окраина

* сериал "Ликвидация"

и числа им несчесть...

Но даже из этого ряда выбивается фильм "Стиляги". Вообще ни на что не похожий. И как его однозначно воспринимать - непонятно...

Но даже сейчас, когда я смотрю фрагмент этого фильма, то у меня по коже мурашки идут...

Найдены дубликаты

Отредактировал zexus30 1 месяц назад
+3
На мой взгляд Кормильцев писал эти строки совсем не для такого фильма
раскрыть ветку 2
+2

Так от Кормильцева в фильм и попала только одна строчка припева. Текст был переписан.

раскрыть ветку 1
-2
Да,но какая строка! Основа
+4

Мне нравятся ДМБ и Даунхаус из неназванного. Но считаю, что фильмы созданные до 90-х более благоприятно действуют на психику, пересматриваю регулярно и открываю новое. Наследие фильмов велико.

+3

Если мурашки начали бегать то вам бы к доктору сходить, есть специалисты по ним

раскрыть ветку 3
0

В пустом купе едет девушка. На станции к ней подсаживается вежливый грузин импозантной внешности. Достает коньяк, закуску, предлагает даме выпить. После третьей рюмки, захмелевшая дама не выдерживает и томно говорит:

- Вы такой шикарный мужчина, у меня аж мурашки по телу.

Грузин поперхнулся, закрыл бутылку коньяка, убрал закуску и полез на второю полку бормоча

- триппер был, гонорея был, сифилис был, не хватало мне еще ее мандавошек с тела!

0
Мурашкопед?
раскрыть ветку 1
0

Мурашолог?

+1
"Охота на пиранью" очень нравится из постсоветских. На мой взгляд один из лучших, а никто пока не упомянул.
раскрыть ветку 1
+2
Ну, это нормально!
+1
Да много отличных фильмов. Я, например, обожаю "О чём говорят мужчины".
— Вот пока ты её (женщину) добиваешься — она прекрасна. Но вот вы живете вместе, она утром уходит на работу и говорит: «ты мой небритыш» — или даже так: «ты мой заспанный Чебурашка», не-не… Чебура-а-фка. И вроде это так мило, но так противно.
— И то, что заспанный небритыш и чебурашка — это натяжка.
— Не-е, Лёш, это «натя-я-фка».
0

Не осилил и этот отрывок, неужели ЭТО кто-то смотрит.

0

"И как его однозначно воспринимать - непонятно..." Воспринимать как дурацкую безграмотную пародию. Сама эта сцена с передёром "Наутилуса" ужасна.

Фильм просто не стал смотреть. Сейчас понял, что был прав.

Явление "стиляги" возникло после 1956г. Оттепель, фестиваль молодёжи и студентов, американские выставки с кока-колой и т.д.

А здесь чуваку - стиляге инкриминируют утрату буквы "с" из имени как покушение на самое святое. Историю надо учить, а не курить. Сталин три года, как умер (это если 1956г, а скорее всего действие происходит позже). На ХХ съезде "разоблачили" "культ личности" Сталина. Реально к парню отнеслись бы с пониманием, дескать, держит нос по ветру, в тренде. Ещё взяли бы на заметку, как ушлого, перспективного активиста.

Кстати, а кто знает, что такое ЧУВАК? Молодёжь ведь считает это модным словом, во всяком случае, широко употребимым и уместным.

А многие ли знают, что это означает и сколько ему лет?

раскрыть ветку 1
0

Воспринимать как образец редчайшего дерьмища.

0

Бакенбарды ещё советский фильм, как не странно

раскрыть ветку 2
0

виноват, из-за Сухорукова подумал, что постсоветский

но там скорее всего на грани между-между

раскрыть ветку 1
-1

Снят в перестроечное время, как и «Фонтан» того же режиссера Мамина.

А вот его «Окно в Париж» снят уже в постсоветское

0

Афганский излом, Жмурки

0
Извиняюсь что не в тему, что делать в 12 часов ночи, когда ты пришел домой а ключ не проворачивается и ты не можешь попасть домой?!
раскрыть ветку 12
0

Если дверь не железная а у соседа есть перфоратор, то все обойдется2

0

Было со мной дважды. Один раз стучал к соседу и разбирал замок, второй - звонил в службу вскрытия замков.

0

Накакай под дверь соседу.

раскрыть ветку 9
-1
Мне не смешно, не очень то хочется ночевать на лавочке перед подъездом, притом зарядки телефона осталось 17%
раскрыть ветку 8
-1

"Пасека" ещё, ну и классика, конечно

Иллюстрация к комментарию
-1
Россия 88, Даун Хаус- вот мурашки и истерика
раскрыть ветку 1
0

Даун Хаус очень хорош, согласен!

-1

Один из самых убогих фильмов, которые масштабно пиарастили. Что-то на уровне большой ржаки или самого лучшего фильма.

-2
"Если бы я тебя любил..." с Екатериной Гусевой. Или "От 180 и выше" с Ургантом. Классный фильм "Займёмся любовью" Дениса Евстигнеева. Огромное количество замечательных фильмов. Рука писать устанет.
-3
Фильм - «Какая чудная игра». Очень. А стиляги хороши, жаль, что в прокате провалились.
-5

По итогу стадо отрицает нацизм и фашизм. Эпично...и циклично)

ещё комментарий
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: