Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Хорошие и плохие...

Хорошие и плохие...
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

А откуда тогда хорошим людям узнать чего от них хочет общество, и как им жить ответственно.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

По всей видимости исходя из золотого правила - не делай другим так как, ты не хотел бы что бы делали тебе.

раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий

В таком случае не получится привлечь к ответственности плохого человека, ты же не хочешь сделать ему так, как не хотел бы чтобы он сделал тебе.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну почему же, соблюдая принцип что бы ты не делал так как не хотел бы что бы делали тебе , ты не делаешь плохого. Это чувство справедливости не отменяет справедливость к себе: если ты сделал что то плохое, то должно быть и наказание. Это справедливо ко всем, как с ебе так и к другим.


А палачи, исполнители и юристы - это исполнительная ветка судебно-правовой системы.

К этому они должнв относиться как к работе, а мы же говорим о межличностных отношениях, не относящихся к пересечению обязанностей.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, вы говорите об абсолютно-идеальном сценарии, когда каждый из людей "хороший", и которые следуют этому самому "золотому правилу". Но вышеприведённая фраза допускает наличие "плохих" людей, которые этому правилу не следуют, и всячески избегают наказания, которое должно предусматриваться законом.
Кстати есть такая мысль, что то самое правило в этом случае так же служит законом, неисполнение которого карается.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Весь диалог пошел от фразы

"А откуда тогда хорошим людям узнать чего от них хочет общество, и как им жить ответственно"

По моему все вполне элементарно. Каждый знает что чужое это чужое.

Варианты "я не знал, меня так воспитали, я хотел помочь" - это всего лишь отговорки.

Автор поста оценил этот комментарий
Можно. Достаточно лишь поставить в роли палачей, юристов и исполнителей - любителей садо-мазо.

А если серьёзно, то "хороший человек", по золотому правилу, хотел бы принять ответственность за свой проступок, и как следствие, он готов пожертвовать собой и своими желаниями, ради того чтобы плохиши имели возможность удовлетворить свою жажду раскаяния.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да ну, бред какой-то)

1
Автор поста оценил этот комментарий

ПОнятно, почему греки предпочитали однополую любовь.

Автор поста оценил этот комментарий

Спермотоксикозные насильники одобряют вашу идею.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну почему же, насилие причинет боль насилуемому. А насильник не хочет что бы насилие применялось по отношению к нему. Получается по  отношению к другому тоже не должно быть насилия.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку