Хорошее не всегда дорого

Почти год назад у моей собаки отказали ноги. Что и говорить, для таксы в 15 кг это абсолютно нормальное явление. Начались врачи, пилюли, уколы, капельницы. За две недели, что я возила собаку по трём различным частным клиникам я потратила не меньше 20 тысяч рублей. И ладно бы, если бы был эффект. Но эффект был нулевой. Так благодаря стараниям гениев собака не могла уже сама ходить в туалет (пусть и под себя). 

Но однажды, узнав от знакомой адрес ещё одной клиники (замечу, что клиника государственная!!!) мы повезли собаку туда. В итоге сразу снимки, КТ, операция. Вновь уколы, при этом ампулы с лекарством, которое нельзя было так просто купить в аптеке (медикаменты категории В) нам выдали абсолютно бесплатно! 

У собаки была грыжа позвонков. Спустя пару месяцев собака снов скачет, как ломовая лошадь. Даже мух ест! 

Вот вам и бесплатная медицина. Не всегда то, что дорого, будет хорошего качества! 

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
80
Автор поста оценил этот комментарий
А нахрен вообще таксу раскармливать, если со щенячества ветеринары вдалбливают держать вес?
раскрыть ветку (4)
60
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Черт,мечта )

1
Автор поста оценил этот комментарий
не скажи
мой такс уж очень атлетичный был, не раскорменный, фигуристый
и все равно грыжа и теперь ходит под себя и ноги волочит
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я уже говорила: чтобы такого её случалось с таксами, то полностью исключить компрессию на позвоночник (с лестницы только на руках, на диваны/кресла приучить подниматься и спускаться только с помощью специальных "горок") и раз в полгода по 2-3 месяца давать курс хондропротекторов. Собственно, это всё нужно делать со щенячества.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку