Хорошее не всегда дорого

Почти год назад у моей собаки отказали ноги. Что и говорить, для таксы в 15 кг это абсолютно нормальное явление. Начались врачи, пилюли, уколы, капельницы. За две недели, что я возила собаку по трём различным частным клиникам я потратила не меньше 20 тысяч рублей. И ладно бы, если бы был эффект. Но эффект был нулевой. Так благодаря стараниям гениев собака не могла уже сама ходить в туалет (пусть и под себя). 

Но однажды, узнав от знакомой адрес ещё одной клиники (замечу, что клиника государственная!!!) мы повезли собаку туда. В итоге сразу снимки, КТ, операция. Вновь уколы, при этом ампулы с лекарством, которое нельзя было так просто купить в аптеке (медикаменты категории В) нам выдали абсолютно бесплатно! 

У собаки была грыжа позвонков. Спустя пару месяцев собака снов скачет, как ломовая лошадь. Даже мух ест! 

Вот вам и бесплатная медицина. Не всегда то, что дорого, будет хорошего качества! 

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
109
Автор поста оценил этот комментарий

ну так, классика жанра - сперва откормить до неположенного веса, а потом жаловаться, бегать, денюшку тратить.. Ну и на пикабу, конечно, выставлять душещипательную историю)

раскрыть ветку (30)
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тоже такса, и его вес был в норме. както ночью проснулись от того, что он скулит. оказался парализован на задние лапы. от чего? за месяц выходили и начал опять бегать.
раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее всего от того, что бегает по лестницам и запрыгиывет на диваны/кресла. Таксы - хондродистрофичная порода, им такая постоянная компрессия противопоказана от слова "совсем". Ну и, возможно, не даете хондропротекторы, которые им обязательны.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

А какие лучше и как часто применять?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Смотря для чего вам нужно: если для профилактики - одни, для восстановления - другие. Но в любом случае два раза в год курс по 2-3 месяца, в зависимости от препарата.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

для профилактики

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я своей даю Артрогликан, но в любом случае лучше советоваться с ветеринаром, потому что всё индивидуально и зависит от многих факторов: корм, нагрузки, витамины.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку