Хорошее настроение

Утром иду из магазина домой. И идёт бабушка. Старенькая такая бабусяка, в платочке, фартук поверх платья. И ругается. Ох, какие она знает выражения и слова, чего там только не было, от родственников вплоть до четвёртого колена до личных сексуальных пристрастий! Та ещё бабуся, видать.

-Дрянь ты эдакая, измучила меня всю! И жрать-то ей подай-принеси, и говно ходи за ней убирай, и перепортила у меня во дворе дома всё, зараза чесоточная! Чего вылупилась, мочалка драная? Ах ты, помоечница, ах ты скотина шелудивая!..

И всё в таком духе, это самое мягкое. Но КАК она это говорила! Воистину, иногда нужно слушать не слова, но музыку (с). Ворчливо, ласково, со смешком, как умеют, наверное, только вот такие бабуськи.

А рядом собака шла. Большая белая дворняга-лахудра. И, ей-богу, улыбалась! Подставляла лохматую башку под бабусины руки, шутя хватала её за край фартука, копилкой усаживалась перед ногами, неожиданно подпрыгивала, как жеребёнок, от души валилась на бок и поглядывала - что-то бабуся скажет?

И так мне эта парочка настроение подняла! Сижу и улыбаюсь.