Хорошая попытка

Хорошая попытка Армия, Грипп

На гражданке невозможно охватить большое число населения вакцинами, нельзя своевременно определить болезнь, сложно своевременно назначить лечение. В воинском коллективе это значительно проще — проводится трехразовое построение, активное выявление заболеваний и ведение больного.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
120
Автор поста оценил этот комментарий

ага...то-то у мужа половина роты в санчасти с гриппом лежит

раскрыть ветку (29)
26
Автор поста оценил этот комментарий

у нас пол "Р.М.П." осеннего призывы легло с пневмонией в сончасть. так везде акклиматизация проходит) 

раскрыть ветку (21)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Блядь как вспомню, как я под новый год с пневмонией в госпиталь по срочке заехал. В военной медицине я разочаровался сразу. Началось всё с ебанутого правила нашей части "37 не температура", когда я первый раз пришел к медику с темпером 37, меня послали нахуй и как обычно я ушел на рабочку. На следующий день я уже пришёл с темпером 38,2. Решили везти меня в госпиталь, естественно перед этим отхуесосив какой я хуёвый солдат, и им из за меня сейчас 20км в буханке со мной трястись. Приехали в госпиталь, там сказали что мы ебанулись в край, госпиталь переполнен, с простудой мы не принимаем, везите его нахуй обратно. В госпитале меня даже не посмотрели. Часть у нас маленькая, санчасти своей нет, только приходящая утром и вечером медичка приносящая таблетки.  Через 4 дня пичкания меня аспирином и бромбексином, я под вечер реально понял что отъезжаю. На полусогнутых дошёл до мед.кабинета где в обморок и пизданулся. 40,7 хули, не шутки. В части есстесвенно обосрались, и повезли меня опять в госпиталь, где всё таки решили сделать мне флюрку. Как только вынесли снимок, началось интересное. Все вокруг забегали, медичка моя куда то звонить началала, в итоге принисла мне листок бумаги и под диктовку заставила меня написать объяснительную как заразился, как меня лечили и вместе с ней сдала меня в приёмный покой на госпитализацию. В приёмном покое объясняшку прочитали, назвали меня ебанутым, порвали её и заставили под диктовку написать новую. А дальше лафа, 21 день отдыха в госпитале, и месяц освобождения от работ в части. 

Кстати интересная вещь, со мной в отделении лежало ещё человек 40, официально диагноз пневмония только у меня и ещё одного неудачника, все остальные с бронхитом. На деле же, пневмония у всех поголовно, ибо лечили всех одинаково под копирку. Я так понимаю заболевший пневмонией солдат это косяк, и заминали это дело знатно. 

раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий

вот пидарасы 

2
Автор поста оценил этот комментарий

Служил в МИСе (Морская Инженерная Служба) Северного флота (что в Североморске) поэтому все бумажки о пневмониях в подчиненном нам батальоне проходили через меня. Все отчеты о том кто заболел, когда и почему неслись напрямую в штаб Северного флота на РЦУ и передавались лично в руки оперативному дежурному Северного флота капитану первого ранга (полковник). Это все шло на доклад зам командующему СФ по всей этой медицинской лабуде, а потом он вставлял по первое число комбату, командиру роты и командирам отделений и лишал их премий. Уот так уот.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, у нас в учебке по утрам температуру мерили, чуть что не так сразу в МПП.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

так то учебка, в них по-моему дрочат абсолютно весь ЛС, а не только срочников

1
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё там легко заболеть ветрянкой

1
Автор поста оценил этот комментарий

Бро, как я тебя понимаю..

Глянь #comment_60612643

2
Автор поста оценил этот комментарий

За пневманию офицеров ебут и лишают премии за квартал, а это десятки тысяч р получается. Поэтому стараются скрыть, пролечить в казарме, ибо проще потратить пару тысяч, чем всем составом роты попасть на премию. Вот со мной так же было, сам по началу думал, что фигня и пил парацетамол с аспирином, а потом меня накрыло и в сан часть меня уже несли, ладно там случайно капитанша из госпиталя оказалась, а то бы меня так бы и лечили на казарме, она то меня и забрала. Помню как волокли в буханку, а очнулся уже дня через 3-5, уже не помню. В кому впал...

Но блин, всё равно об армии только положительные воспоминания =)

Автор поста оценил этот комментарий

да, пездец полный! главное что всё в прошлом) 

Я в армии только с ветрянкой в госпиталь попадал. какой та "тунгус" пидарас с учебки привёз. первые два дня, один в закрытой палате. Я думал пездец мне, с ума сойду! на третий завезли с мое части парнишку с рем. роты, прям спасение какое то. а на четвёртый ещё и третьего, бедолагу "Ару") учился в военном училище, его отчислили и он срочку дослуживал. вроде фото даже ещё осталось)

Автор поста оценил этот комментарий

у друга так в части пара человек померло от пневмонии

ебал я нашу армию

6
Автор поста оценил этот комментарий
С пневмаком врятли в санчасть. У нас один паренек чуть не сдох, в итоге после третьего пневмака подряд отправили длмой
раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

не всех санчасть (там места не хватало), в казарме ещё "овощи" лечились)

раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Повезло, если врач есть в расположении.

На КМБ, в палаточном лагере я "немножко" приболел.. Фельдшер дала таблетку глюконата натрия и сказала валить нахер.

Только когда меня под ручки вывели на построение держа в строю, комбат велел отправить в санчасть. Вот только тогда, с температурой под 40, диагнозом катаральная ангина меня переправили сперва в стационар на МПД, а затем в госпиталь, поскольку на фоне заболевания всплыли некоторые другие болячки.

Но могу сказать - военная медицина хоть и бесчеловечна (курс тетрациклина 3 раза по 4 таблетки в день, 10 дней, как вам ?), но эффективна. После курса перевели правда с гастродуоденитом в другое отделение, но и его довольно шустро пролечили.

Ах,да.. забыл сказать - заодно мне аппендикс удалили. Живот был твердый, врачу не понравился. Так что вырезали нахер.

Не, я не жалуюсь. ангину вылечили, заодно и все остальное. Я ж говорю - военная медицина супер.

11
Автор поста оценил этот комментарий
У нас с пневмаком в госпиталь сразу везли, т.к. в санчасти только с ОРЗ ОРВИ лежали. А с пневмаком есть реальный шанс откинуться

По неофициальным данным с моего призыва в части двое всетаки откинулись)
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

у нас без жертв было! но очень много заболело, прям очень! бывало зимой и летом на разводе стоишь,и бах кто нибудь ёбнится. летом от жары, зимой от пневмонии)

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да, у нас тож падали)
от роты 130 человек в январе осталось 30)
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

смайлы в конце ваших комментариев доставляют )

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

+,может это осложнения,кто-то от болезни "откинулся",а кто-то оставшуюся жизнь по любому поводу улыбается(даже в интернетах) 

1
Автор поста оценил этот комментарий

Он выживший

1
Автор поста оценил этот комментарий

У друга года три назад пневмония у всей части была(

Автор поста оценил этот комментарий

Коллективно сжечь проще

4
Автор поста оценил этот комментарий

За полгода учебки у нас дольше половины переболело пневмонией, двое умерли по причине оной.

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

а вот это совсем уже жесть...

Но,на сколько мне известно,сейчас вокруг служащих бегают и охают,чтобы ничего с ними не случилось,новобранцы жалуются абсолютно на всё

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Подтверждаю личным опытом. Я за 30 лет столько с медиками не общался, сколько за год службы. Ежедневно температуру мерили, чуть что - сразу в карантин. Ну летом немного меньше контроля было.

3
Автор поста оценил этот комментарий

зависит от части где служишь, чем дальше от Москвы, тем большее ебанутых частей

1
Автор поста оценил этот комментарий
Та же фигня. В питерском госпитале лежал, все отделения переполнены гриппом, пневмонией. За две недели 2 трупа, причем они даже не дожили до присяги. Вроде как свиным гриппом болели. А летом была эпидемия часотки. Любителей поменять матрас военврач лупил лыжами.
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"Отмазки"? "отмазок" в армии не любят.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку