Хорошая коллекция

Хорошая коллекция Вино, Комната, Длиннопост
Хорошая коллекция Вино, Комната, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

никогда не понимал идею коллекционировать бухло, по-моему это идиотизм

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если ты не в курсе, то некоторые вина являются предметом аукционных торгов. И некоторые вина можно по прошествии времени продать по стоимости сравнимой со стоимостью коллекционного автомобиля.

Коллекционировать Апсны и лыхны это идиотизм. Считать, что клллекционировать вина, которые являются выгодным денежным вложением — вот это истинный идиотизм

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

я в курсе. бухло для того чтобы его пить. непочатая бутылка с бухлом на полке коллекционера это договор группы людей, что теперь это стоимость этого бухла будет увеличиваться с течением времени, ничего больше.. с таким же успехом они могут и жопки куриные собирать (и собирают!) чтобы потом толкнуть подороже. но от этого собирание бухла и прочих куриных жопок не перестает быть идиотизмом.

Была история про игрушки с наполнителями. Не знаю как по-русски это называется, bean bag dolls. Их в середине прошлого века продвигали как объект для инвестиций, буквально так и преподносили - благаря им ваши дети получат образование. Люди скупали их в огромном количестве, цены росли, все потирали руки. А потом кто-то сказал - вы что идиоты? Это просто куклы! И цены рухнули.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Только игрушки и куриные жопки это действительно искусственно созданный ажиотаж

Ценность вина же проверена столетиями и цены на него никогда не рухнут

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно, это просто стеклянный сосуд, наполненный перебродившим виноградным соком. Придет момент и кто-то скажет людям - вы, что идиоты такие бабки за это платить? А пока его стоимость, как и стоимость любого коллекционного предмета, поддерживается лишь мнением группы людей, что стоимость должа быть именно такая. Ну и еще такой подход к пойлу дает некоторым индивиддумам возможность делать умное лицо и говрить бессмысленный набор слов и цифр - ну это же шато хуёмаё с левой полужопицы правого берега струи которую нассал сам самыч сбора тысяцы-хуисяча-невероятного года! И все такие - а ну понятно почему оно должно быть в коллекции. И ни  мудак не скажет - давайте откроем и посмотрим чо это за бадяга ваще, какая она на вкус?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пока на это есть спрос, как и несколько предыдущих столетий, цена не упадёт, каким бы нелепым тебе это не казалось

И вино пробуют, если че. Оно не просто так начинает столько стоить

Да, я согласна с тем, что перебродивший виноградный сок не должен стоить как автомобиль, но к сожалению или счастью это реальность. И в этой реальности покупка вина на той стадии, пока его ещё даже не разлили из бочки (но на этой стадии оно отпробовано) и выдержка его у себя с целью перепродажи, считается одним из самых стабильных и выгодных вложений

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку