Хомячья регенерация.

Наткнулась на пост http://pikabu.ru/story/prosto_khomyak_v_gipsike_4428662 , и вспомнилось.

Год-полтора назад жили у меня в огромной клетке и двух тазиках хомячки. Джунгарские. Ну как жили...это была маленькая колония из тридцати штук пушистых глазастых шариков, радостно прыгающих при виде варёной курицы, еще немного и им бы понадобилась отдельная планета. Ну или квартира.

Суть в том, что иногда в этих мохнатиках, чьи мордашки не обезображены налётом интеллекта, просыпался бунтарский дух. Те, что сидели в клетке, сбежать не могли, жопки, откормленные на курице и зерне, грустно застревали между прутьями, а вот из тазиков убегали с завидным постоянством. (Однажды так сбежали пара хомяков, свили в ванной гнездо из ваты, нарожали хомячат и кусали за ноги любого, кто войдет в ванную, поэтому чистила зубы я исключительно сидя на стиральной машине, поджав ноги, дабы не потревожить этих королей санузла.)

Морозным зимним утром папа ушел в магазин. И только после того, как он ушел, я недосчиталась хомяка в одном из тазиков. Несколько раз обошла квартиру, потыкала щеткой для пыли под мебелью в надежде, что через всю комнату метнётся пушистая котлетка на ножках, но безуспешно. Хомь пропал. Кот Лиль развел лапами, говорит, не видел.

Пришел папа.

--Ты прикинь, мне ботинок левый мал стал. Идти неудобно, как будто Лиль игрался и бумажку туда закатил. А ты чего на полу сидишь?

--Хомяк пропал, Лиль говорит, не трогал. А что там за бумажка?

Папа перевернул ботинок и на пол кухни шлёпнулся...да, пропавший хомяк.

Шлёпнулся тяжело, как кусок желе, и не двигался. Часто и прерывисто дышал, водил только глазами. Подняв его за шкирочку, я с ужасом поняла, что хомяк-то переломан буквально В САЛАТ. Гарри Поттера вторую часть смотрели? Где у Гарри из руки убрали кости. Грызун по консистенции был приближен к бескостной руке.

В хомяке целой кости не осталось, кроме черепа (чудом!) и позвоночника, если он мог совсем чуть-чуть шевелиться.

--Ой!--Сказал папа.--А я и не заметил даже сначала. Думал, мусор какой-то. И ведь даже не укусил.

--В принципе, да, ты прав. Это уже мусор...--Грустно оглядывая хому, вздохнула я.

И че делать? Джунгарики дохнут как мухи, гипс ему накладывать? Бесполезно, получится статуя хомяка. Добить? Это я только на карате ногами леща по щам выписывала стабильно, на животное у меня рука не поднимется.

Было решено достать коробку из-под обуви, налить в крышечку водички, натереть морковь до состояния жидкости и положить хомячка поближе к мискам.

Шли дни. Несчастная котлета с глазами, некогда бывшая хомяком, все еще слабо дышала, никак не хотела отдавать богу душу, хотя уровень воды и еды в мисках оставался прежним. Наверное, день только на четвертый хомяк слегка повеселел и даже подполз к миске с водой, но выглядел крайне поганенько--скомканное тельце и мягкие поломанные лапки.

День на пятый хомяк исчез. Видимо, регенерировал аки чёртов Доктор Ктоктор и совершил хомячий побег из Шоушенка, о чем говорила прогрызенная коробка.

Уйти ему далеко не удалось: был пойман в районе злосчастного ботинка (наверное, пытался насрать туда обидчику) и депортирован обратно к сородичам в клетку.

Наверное, он мог бы рассказать внукам, в какой передряге побывал и выжил, но не смог--сел на рейс до рая, покинув однополых сожителей.

P.S. Не заводите разнополых хомяков. Колонизируют ванную и устроят джакузи в раковине.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Они у вас не дрались в тазике? У меня как-то были две самки, начали драться и пришлось расселить (
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Дрались иногда. Писк оглушительный. Правда, дрались странно--обычно выбирали самого толстого и пушистого, валили на спину и били лапами, не применяя зубов.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это еще по-божески ))
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, было дело, самому слабому голову отгрызали и увлеченно кушали по углам.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот этого я и боюсь )) давно хочу завести кучу хомяков, но в интернетах пишут, что вместе мирно сосуществуют только хомяки роборовского, и тоже только однополые )

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще, каждая цивилизация рано или поздно вымирает. В общем, у меня в тазике остались шестеро самых толстых, пушистых и ухоженных хомячков, причем, все самки. Существовали они на старости лет мирно и всё так же воодушевлялись при виде варёной курицы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

есть фото героев?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку