Хомячья история (без смертей)

Помнится, лет в 10, подарила мне сестра двоюродная двух парней-хомяков из выводка своей хомячихи Симы. Клетки ещё не было тогда и я на ночь рассадила их по двум трёхлитровым банкам (в разные, чтобы тесно не было). Назвали их Бакс и Йорик. Утром было обнаружено, что Бакс совершил побег (не спрашивайте как, сама не знаю, просто утром банка оказалась пуста). Три дня и три ночи он шуршал где-то под полом, на четвёртый день, вечером, он, воняя мышами и вращая дикими глазами, вынесся из под ванной. Хомяк был пойман, накормлен и посажён в уже купленную клетку к Йорику. Ночью я проснулась от странных звуков. Включила свет и увидела, как Бакс яростно сношает Йорика. Я офигела, честно говоря, т.к. была уверена, что они мужики. Я так и не поняла, то ли Йорик, в итоге, оказался бабой, то ли Бакс за три дня прошёл огонь, воду и медные трубы в подполе с мышами в следствие чего заимел такой нерушимый авторитет, что смог позволить себе так опустить товарища. Но когда я попыталась прекратит оргию, Бакс впился мне в палец зубами и прокусил его до крови. Это возмутительное поведение вкупе с подозрениями о скором возможном прибавлении в хомячьем семействе сподвигнуло меня на возвращение сей братии обратно сестре. А через пару дней я ещё и покрылась вся сыпью. Оказалось, что на хомяков у меня аллергия.