Холодные звонки

Звонок на сотовый с незнакомого номера:

Я-Алло

Звонящий бодрым голосом- Здравствуте! Меня зовут Такойто Такойтович, удобно ли вам говорить сейчас?

Я - Чего хотели?

Звонящий - Интересует ли вас дополнительный заработок? Знаете ли вы, что нибудь про фондовый рынок?

Я - Да, знаю. Это, где наёб"вают!


жму отбой вызова


Через 15 секунд звонок с другого незнакомого номера. Беру трубку и не успеваю ничего сказать.

Звонящий с знакомым голосом - Ты оху№л? Обоснуй свои слова! Обоснуй!

Я - Пошёл нах№й!


жму отбой вызова


Агрессивный российский маркетинг!

Холодные звонки Телефонный звонок, Фондовый рынок, Развод, Мат
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
22
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, на фондовом рынке не  наёб"вают, как и на Forex. Наёб"вают вокруг них.

раскрыть ветку (10)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Наебывают желающих халявы, под видом форекс и фонды.
9
Автор поста оценил этот комментарий

В чем разница таких брокерских компаний и того же форекса, к примеру.
Если говорить простыми словами: форекс - песочный карьер, левая брокерская контора - песочница. В первом случае проигранные деньги уходят другим игрокам, во втором - владельцам песочницы.
В форексе при работе с менеджером, последний работает за процент и ему выгодно давать для тебя максимально выгодные сделки. В брокерских конторах с песочницей - менеджер подсаживает тебя на удочку азарта, ты зарабатываешь, вливаешь еще бабок и т.д., а когда проходит время - тебя сливают неверным прогнозам, но в отличие от форекса, твои бабки остаются в этой песочнице и уходят владельцем.

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Брокерским конторам наплевать на вашу доходность, они стригут процент от сделки.

В большинстве случаев все люди проигрывают, поэтому многие брокеры даже не выводят сделки на биржу, незачем, лишние траты и геморрой. Проще все сделки обработать внутри и проигранные людьми деньги положить в карман. А редкие выигрыши выплатить счастливчикам и с их помощью рекламировать свои услуги.

Проигрывают люди по простой причине - глупость, страх и жадность.

Когда позиция идет в твою сторону - ты очень боишься, что все пойдет против тебя и стараешься поскорей зафиксировать прибыль и бежать хвастать девушке, какой ты крутой трейдар! Ведь синица в руке лучше, чем журавль в небе.

А потом обратно в пучину рынка, но поставим побольше, чтобы ну ваще быть молодцом.

Когда позиция убыточна - людям сложно смириться с потерями, они надеются, что вот сейчас рынок развернется и все пойдет путем, и в определенный момент поз закрывается сама, потому что деньги кончились, или человек примиряется с этими огромными убытками, чтобы не потерять все.

Конкретно Forex вообще не приспособлен для наших буратинов, ибо им дают плечо 1 к 1000 и любое колебание рынка рвет любой счет в клочья.

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я рассказывал о конторе, в которой работает мой друг на холодных звонках.
Их цель - развести человека на внесение 500 баксов в качестве депозита.
Звонят с Украины, но с номера из Лондона. Направление звонков: Украина, Россия, Беларусь, Казахстан, Польша.
Всё остальное, что я написал выше, возможно справедливо только для их конторы.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

в наших реалиях справедлив лишь доступ к площадкам где проходят организованные торги под присмотром государства, а те кто дает доступ имеют на сиё лицензию ЦБ

Для РФ это Московская и Санктпетербургская биржи, где можно как хранить капитал более выгодно чем в депозитах так и хеджировать риски (допустим ваша орг занимается экспортом импортом - значит на случай колебаний курсов - привет 14й- стоит держать кубышку в валюте, ну а просто так её не имеет особого смысла держать поэтому берем евробонды или компании стоимсоти со стабильными дивами\етфки\райты по вкусу)
Или держим м значит акции газпрома и у нас есть основания полагать что они упадут в цене - мы просто покупаем опцион и наш риск теперь контролруемый =)


а так да брокерам плевать на доходность, только % от сделки + % от маржинальной торговли, наверное поэтому высокочастотный трейдинг вместо инвестиций всем и предлагают.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
только % от сделки + % от маржинальной торговли

Я думаю, это в более-менее приличных конторах. В моём случае - они не получают проценты за сделки, а зарабатывают на том, что сливают клиента с биржи после того как его портфель будет иметь определенную сумму, она зависит от первоначального взноса.
Суть в том, что деньги клиента не выходят за пределы песочницы и остаются у хозяина торговой площадки. Как-то так.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

это называется "кухня"
если загоняют про рынок форекс - это она
есл контракты цфд - это она
в кухне вообще оч легко слить клиента - даешь ему плечо максимальное говоришь - чувак это ахрененная возможность заработать, и человека за секунду просто выносит. цена ушла на 1 пункт и всё маржин кол. Где деньги? их нет)

если говорят про доступ на валютную секцию моссковской биржи, то хотябы уже по делу чешут и после проверки лицензии на сайте цбр можно при желании рассматривать предложение.
хотя конкретный менеджер может иметь странную мотивацию и цели.
так что не доверяйте никому, в том числе и мне =)
Но тема хорошая, если цели от 3х лет, получение дивидендов и сочетание с реальным сектором.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И при том все честно, людям рассказывают все от и до.

Автор поста оценил этот комментарий
А как контора называется?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если я скажу, то это ничего не даст, т.к. название уникальное под каждый рынок, плюс контора имеет одно название, а брокерская площадка - другое.
Могу сказать, что клиентская база набирается совершенно добровольно, нет прозвона на номера полученные перебором и т.д., нет смысла, они пробовали и профит очень маленький.
Номера добываются с сайта, где можно скачать книгу посвященную финансам (название не знаю, если честно, не спрашивал), и если ты хочешь получить больше информации - надо ввести свой номер телефона. С добровольным сбором я перебрал, наверное, тут он добровольный, но повод для ввода номера вводит в заблуждение.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку