3386

Холодные звонки

Звонок на сотовый с незнакомого номера:

Я-Алло

Звонящий бодрым голосом- Здравствуте! Меня зовут Такойто Такойтович, удобно ли вам говорить сейчас?

Я - Чего хотели?

Звонящий - Интересует ли вас дополнительный заработок? Знаете ли вы, что нибудь про фондовый рынок?

Я - Да, знаю. Это, где наёб"вают!

жму отбой вызова

Через 15 секунд звонок с другого незнакомого номера. Беру трубку и не успеваю ничего сказать.

Звонящий с знакомым голосом - Ты оху№л? Обоснуй свои слова! Обоснуй!

Я - Пошёл нах№й!

жму отбой вызова

Агрессивный российский маркетинг!

Холодные звонки Телефонный звонок, Фондовый рынок, Развод, Мат

Найдены дубликаты

+183
Пару-тройку недель назад такая же фигня была. Позвонили с незнакомого номера. На фоне играет музыка и пьяный голос представляется, Четотам трейд. Я говорю, нет, спасибо, не интересно и кладу трубку. Через минуту с другого номера и тот же голос - я не договорил. Уже злой, отвечаю: не звоните сюда! И сбрасываю вызов. Еще пару раз звонили с других номеров, но я уже не отвечал. На следующий день, я уже забыл про это все, опять звонок, опять незнакомый номер. Поднимаю, а там снова на фоне музыки и сразу вопрос мне прилетает: ты кого нахуй послал, придурок? Коммуникабельный тип, однако
раскрыть ветку 15
+103

За клиента держится до последнего, молодец!

+18
мне девушки оттуда обычно звонили. Недавно перестали. Я всех их выслушивала, говорила что мне оченьоченьочень интересует все, а потом задавала два вопроса - а что, большой ли доход у людей в первый в месяц бывает. Далее следовал ответ в зависимости от бестыжести оператора, и второй вопрос - а если у вас такие классные заработки, то почему вы не зарабатываете, а сидите на телефоне за жалкие 20 тысяч? И тут начинались лучи поноса :D  Последняя мне аж крикнула в трубку - ВЫ НАМ НЕ ПОДХОДИТЕ xD
+17

У меня бывшая жена работала в одном БЦ с форекс-конторой. Рассказывала, что там одни задроты волосатые в очках сидят и вискарь прямо за рабочим за столом херачат, видимо так совесть меньше гложет.

ещё комментарии
+30
Ладно тяпнуть для храбрости. А музыку-то хули включать? )
раскрыть ветку 3
+70
Душа требует, чё ты привязался?
+9
В камере играет радио, пацаны не поймут, если кентуха вырубит.
+7

А хули нет?)

+7
Звонок с предложением заработка и блабла, спрашивают:
есть доступ к интернету?
- да, на телефоне по которому говорю.
- заебись. и вешают трубку)
0
Подруга недавно стажировку проходила в колцентре на холодных звонках, ушла после первого дня от них. Говорит, операторы в офисе во время обзвона ведут себя совсем неадекватно, как коллекторы, в трубку орут постоянно, угрожают, агрессируют, спорят с клиентом, посылают матом. Причем не ясно, зачем это делают - по сути если клиент отказывается, положил трубку, да звони следующему, чтобы время и нервы не терять.
+377

Ах вот ты где! Ты думал я тебя не найду! А ну как обоснуй за фондовый рынок?

Есть пара доллар-фунт крученые, а есть дериватив верченый - куда базисный актив вложишь, а куда рефенансирование

раскрыть ветку 32
+143
Рефенансирование - проверочное слово "феня"))
раскрыть ветку 22
+107
О, Вы из тюряжки!
раскрыть ветку 20
0
РефенЯнсирование значит
+39
Возьму базисный актив и рефинансирую им займы
раскрыть ветку 5
+11

Трейдер в треде :-)

раскрыть ветку 2
-1
Дирижабль, ага?
раскрыть ветку 1
+2

И ты иди нахуй! )

раскрыть ветку 1
+5

опа, фьючерсный трейдер в комментах :-)

-2
Иллюстрация к комментарию
+43

Я нейтрально отношусь к подобному, но решил в свое время позабавиться и сказал "Я смотрел Волк с Уолл-стрит, мне там всё рассказали!". Девушка помолчала и как взорвалась "ДА ТАМ ВСЁ ЛОЖЬ, ЭТО ВООБЩЕ НЕ О ТОМ ФИЛЬМ, ЭТО ЖЕ ГЛУПЫЕ ВЫДУМКИ!!".
Такое ощущение, будто я был не первый.

ещё комментарии
+62

Ладно еще все эти долбанафты с фондовых рынков и прочих финансовых болот. Я тут вчера решил узнать про ремонт своего ноута (треснуло сенсорное стекло) нахожу типа официальный сервисный центр (asus-repair на всякий) и звоню...Трубку берет мужичек, в итоге узнал примерную стоимость, сроки и т.д. Далее диалог примерно такой:

с - давайте оформим заказ, чтоб наш специалист приехал в удобное время за техникой?

я - нет спасибо, ноут рабочий, нужно скопировать информацию и рассчитать удобное время для ремонта между проектами.

с - Вы же представляете примерно когда это будет, давайте на этот день закажем?

я - спасибо, но я сам позвоню как буду готов

с - вы понимаете что сейчас ремонт займет 2-3 дня, а потом может быть загруженность большая и уйдет 2 -3 недели?

(тут я прифигел, но решил сохранять спокойствие)

я - ну чтож, если окажется так я буду искать другие варианты, но тем не менее сейчас заказ оформить не готов

с - а че тогда звоните?

я - узнать приблизительно возможность такого ремонта, стоимость и сроки.

с - вы звоните в авторизованный центр асус, чтоб узнать сможем ли мы отремонтирвать? (с усмешкой)

я - конечно, вдруг нет деталей, вдруг стоимость ремонта очень высока и т.д.

с - если Вам нужна стоимость ремонта могли бы поискать в интернете.

я - я в общем то и поискал, но на данный вид работ не нашел определенного ценника.

с - да, видимо вы очень плохо искали.

я - пару дней посерфил и решил уточнить в конкретной организации.

с - очень жаль что Вы из-за своей недееспособности напрягаете другого человека

я - это же Ваша работа?))

с - моя работа чинить, а не выступать информатором

я - ну тем не менее Вы сообщили мне требуемую информацию, до свидания (кладу трубку)

Вот такой вот бизнес по русски)

раскрыть ветку 14
+37

К слову, задолбало отсутствие ценников и прайсов на сайтах, причем не у контор типа ООО "Вектор", а у вроде бы официальных представителей. Цена "по запросу" на сайте компании, которая занимается перепродажей, выглядит весьма странно.

раскрыть ветку 9
+33
+8

Да уж. Сразу думается, что они когда удобно - одну цену поставят, в другом случае - другую. Ну или цены у них высокие, по сравнению в конкурентами, вот и скрывают, и если обмануть не получится, то номер/почту твои просто в спам-базу продадут. Вообще не уверен, что по закону разрешается ценники не указывать.

раскрыть ветку 6
+4
Если прайса нет, значит она отпугивает клиентов и звонить бесполезно
+16

Он с первых секунд звонка уже мысленно получил добавку к зарплате за этот ремонт, обрадовался, что будет чем погасить ипотеку, и что не придется брать дополнительные смены, а поехать вместо этого с друзьями на рыбалку и нажраться... А тут такой облом!

+7
А доебываться до клиента во время телефонного звонка и учить его жизни, тратя свое якобы "ценное время" тоже его работа?
+17

Как-то ты уж больно вежливо с ним

раскрыть ветку 1
+2

Все чаще замечаю, что лучший рецепт беседы с таким гомункулом это вежливость, спокойствие, уверенность и щепотка троллинга. На выходе аромат паленого пукана и хорошее настроение)

+12

"Совсем лох охуел - на развод попадать не хочет сука!"

+29
Обоснуй свой пост!)
раскрыть ветку 1
+9
А то ахуел тут понимаешь
+20

Нет, на фондовом рынке не  наёб"вают, как и на Forex. Наёб"вают вокруг них.

раскрыть ветку 10
+8
Наебывают желающих халявы, под видом форекс и фонды.
+6

В чем разница таких брокерских компаний и того же форекса, к примеру.
Если говорить простыми словами: форекс - песочный карьер, левая брокерская контора - песочница. В первом случае проигранные деньги уходят другим игрокам, во втором - владельцам песочницы.
В форексе при работе с менеджером, последний работает за процент и ему выгодно давать для тебя максимально выгодные сделки. В брокерских конторах с песочницей - менеджер подсаживает тебя на удочку азарта, ты зарабатываешь, вливаешь еще бабок и т.д., а когда проходит время - тебя сливают неверным прогнозам, но в отличие от форекса, твои бабки остаются в этой песочнице и уходят владельцем.

раскрыть ветку 8
+4

Брокерским конторам наплевать на вашу доходность, они стригут процент от сделки.

В большинстве случаев все люди проигрывают, поэтому многие брокеры даже не выводят сделки на биржу, незачем, лишние траты и геморрой. Проще все сделки обработать внутри и проигранные людьми деньги положить в карман. А редкие выигрыши выплатить счастливчикам и с их помощью рекламировать свои услуги.

Проигрывают люди по простой причине - глупость, страх и жадность.

Когда позиция идет в твою сторону - ты очень боишься, что все пойдет против тебя и стараешься поскорей зафиксировать прибыль и бежать хвастать девушке, какой ты крутой трейдар! Ведь синица в руке лучше, чем журавль в небе.

А потом обратно в пучину рынка, но поставим побольше, чтобы ну ваще быть молодцом.

Когда позиция убыточна - людям сложно смириться с потерями, они надеются, что вот сейчас рынок развернется и все пойдет путем, и в определенный момент поз закрывается сама, потому что деньги кончились, или человек примиряется с этими огромными убытками, чтобы не потерять все.

Конкретно Forex вообще не приспособлен для наших буратинов, ибо им дают плечо 1 к 1000 и любое колебание рынка рвет любой счет в клочья.

раскрыть ветку 7
+6

Вчера звонок с городского. беру и с ходу отвечаю "ремонт удочек" секундная пауза, гудки. Пробил номер, бинго, ВТБ страхование. Отшил))))

+8

Он обиделся, потому что наебать-то как раз и не может никого.

раскрыть ветку 1
+3
Вовсе нет. Есть специалисты, которым платят за то, сколько человек приходит. Звонят человеку, если тот грубит как тс, грубят в ответ. Если человека зацепило, он спрашивает адрес, приезжает в порыве ярости, а на месте ему вручают сертификат и менеджеру идёт монетка в к зп. Такие дела.
+4
Просто у них новая методичка по продажам) https://www.youtube.com/watch?v=rBoWDilcIjQ
+7
Яндекс.директ, что ты делаешь, остановись!
раскрыть ветку 1
0

какой хороший скрин
- не обосновал значит балобол)

+6

наёб"вают

Я теперь не смогу заснуть, пока не узнаю, что же там за буква скрыта.

раскрыть ветку 2
+5

у тебя ник такой ты вообще плохо спишь

0

Ы

+3
Недавно мне тоже позвонили по этой теме.
Петр: Здравствуйте, я Петр, я хотел бы предложить вам сотрудничество на фондовом рынке.
Я: Здравствуйте, Петр. Меня хорошо слышно?
П: Да
Я: Петр, пожалуйста удалите мой номер телефона из базы обзвона и больше не звоните.
П: Так меня еще не посылали. Спасибо за внимание.
Я: Спасибо вам.
+9
+1
Я одному посоветовал работу нормальную найти, так он потом раз пять названивал. Каким то нехорошим словом меня еще назвал
+1
Вот бонусом номера звонящего.
+1
Сдавала квартиру через *вито. Звонок,
мужчина: здравствуйте, а вы сдаёте квартиру? А давайте я вам залог внесу?
Я просто только 10 декабря в город к вам приеду, хочу быть уверенным, что квартира не уйдёт. Я, понимая что развод: не надо предоплаты, приезжайте, я для вас зарезирвирую.
Мужик: ну и пошла на *уй!
Долго думала.
раскрыть ветку 3
0
А в чем развод, расскажите? Что-то я не догоняю..
раскрыть ветку 2
+1
Скорее всего махинации с картой
раскрыть ветку 1
+1

Мне тоже звонили эти пидоры, устал добавлять в чс их.

+1

о да, мне тоже недавно, какая-то овца звонила. у нее на фоне музыка играет вовсю, так что ее толком и не слышно и втирает мне какую-то очередную фигню. Я говорю "Спасибо, меня не интересуют ваши услуги" и кладу трубку. Перезванивает и начинает на меня матом гнать в том же ,духе, что я офигела услугами ее не интересуюсь)))) короче раз 5 звонила с разных номеров

+1
Так обидно же, тебя раскрыли, а ты даж не успел нахуй послать и высказать свое мнение! Такое нельзя в себе держать.
+1

Ты аккуратнее, а то по IP вычислят! Сотовый то сохранил? Если ещё кто звонить будет, можешь порекомендовать им "хорошего знакомого, интересующегося этим вопросом".

+1
Аха.. Фондовый рынок - это рынок акций так то )) тут все норм. Форекс это лохотрон. Все смешали в кучу мля..
раскрыть ветку 1
0
Акций, облигаций, деривативов.
+1

@moderator, давно интересует, можно ли в текстовых постах на Пикабу материться без ц@нз%ры? :)

раскрыть ветку 4
0

Можно, но нужно ставить тег "мат".

Ну и не так уж сильно материться :) Меньше мата - лучше.

раскрыть ветку 3
+6
обоснуй)
раскрыть ветку 2
0

Вот вы сейчас матом ругаетесь, а потом этими же руками будете хлеб есть!

0

Вот из-за таких мудаков, которые разводят людей, народ и боится фондовых рынков.

0
Никогда не отвечаю на незнакомые звонки.хорошо образ жизни позволяет.
0
Мне аналогично позвонили, я спросил сколько зарабатывает тот чувак обзвоном, он сказал на шлюх хватает. Я пожелал ему удачи и послал нахуй.
0

Таким персонажам я говорю, обычно: "Ходи необоснованным" помогает везде...

0
Мне как-то такой один бедолага начал угрожать в мессенджере со своего мобильного, после того, как был послан в далекое пешее при звонке. Вступил с ним в небольшую перепалку и порекомендовал найти нормальную работу, на что он писал о том, как он много зарабатывает, и мне только мечтать о таком.
Я решил провести небольшое расследование и даже не подозревал, сколько можно найти информации о человеке, зная только номер его телефона.
По телефону нашел его инстаграм, далее через findface профиль вк, узнал имя и фамилию, куча фоток, профили родственников. Хотел скинуть скрины его маме, чтоб знала, чем сын на работе занимается, но не стал.
Сам чувак, естественно, оказался нищим 20-летним упырем, только из ПТУ, живущим на обшарпанной съемной хате, но зато посещающим кучу семинаров всяких фин. пирамид и прочих шаражек.
0
Прям песня Ноггано:
Слыш, потенциальный клиент
Не будь козлиной!
Обоснуй!
Обоснуй за рынок!
0
@moderator, текст
0
Мне так с росденег звонили, хотели из меня раба сделать. Первый звонок, грубовато, но вежливо были посланы с просьбой не звонить мне больше и вычеркнуть меня из базы потенциальных рабов. На второй звонок(через неделю) жёстко были посланы, матов использовалось превеликое множество. Идёт третья неделя тишины.%)
0

@moderator, нет тега "мат"/"обсценная лексика".

0

Звонок, неизвестный номер. Отвечаю. Оказалось эМТээС продвигает свои услуги. Молодой человек, спросил-удобно ли мне говорить. Я сразу же в начале объявил, что пользуюсь именно их услугами, причем всеми сразу: интернет, ТВ, сотовая связь и меня все устраивает-не будем тратить время зря... Поблагодарил однако и отстал.

0
Нет ты обоснуй!
0

Для таких же тёмных, как я:

Обзванивание по списку, холодный звонок

Практика несанкционированных телефонных звонков брокеров потенциальным клиентам с целью заинтересовать их финансовыми продуктами и услугами. В некоторых странах, например в Великобритании и отдельных регионах Канады, подобная практика ограничивается и даже запрещается.

Финансово-инвестиционный толковый словарь. 2002.

раскрыть ветку 1
+1
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
0

ЗАРАБАТЫВАТЬ ТОРГОВЛЕЙ ВСЯКИМИ БУМАЖКАМИ МОЖНО ДОСТАТОЧНО МНОГО!*
*только это получается у 1 из 100, которые прочли тысячи тысяч всяких книжек и прошли десятки десятков тренингов за тысячи тысячи денег.

раскрыть ветку 2
+9
Тренинги за деньги = наебалово.
раскрыть ветку 1
+2

далеко не всегда. С удовольствием бы сходил на тренинг к той же Морозовой, но видимо не судьба

0
Я пару недель поговорил с одним таким барыгой, чтото типо шустов или шестаков и партнеры, я его занес в черный список, вчера он опять позвонил с др номера, сказал про черный список, я его тоже туда добавил, и он мне с третьего номера позвонил...сказал что у него много номеров, тут я ответил что в след раз я сам начну им звонить...пока мне он больше не звонит.
раскрыть ветку 3
+1
раскрыть ветку 2
0
Так я и не обещал что позвоню. .. у вас, видимо, настроение не очень, раз посторонних людей обзываете?
раскрыть ветку 1
-1
Он сейчас к тебе в гости приедет предъявлять.
-1
Интересно, а в будущем планируются технологии чтоб по ебалу за нефильтруемый базар через телефон можно будет надавать?)
раскрыть ветку 3
+4
Тут должна быть гифка со стрельбой через телефон
раскрыть ветку 2
+3
А чё сразу Гитлер-то?
раскрыть ветку 1
-2
"Звонили мне как-то...а я им "идите на кол" и трубку бросил.а они,сцуки,перезванивают и хамят"
-3
раскрыть ветку 3
+1
Да какая, в пень, котолампа?! Мне как-то на мой вежливый отказ точно так же перезвонили с другого номера и нахуй послали меня. Правда, обосновать не требовали, поскорее трубку кинули - видимо, чтоб я не успел ответить в том же ключе )))
раскрыть ветку 1
0
0

Сам бы так думал, если бы прочитал. А нет, реальный случай.

-3
Финансовая грамотность на нуле конечно
раскрыть ветку 1
0

на нуле, но и маркетинг тоже.
вот я пиздец какой грамотный но это мало помогает)
нужен начальный капитал а иначе пиздец

-5
Не ну ты обоснуй!))
-5
Не ну ты обоснуй!))
-10

Нет у нас культуры разговора. Хамство с двух сторон.

раскрыть ветку 5
+8
Как сказать. Если на том конце сидит неуравновешенный мошенник, то послать его, позлить - это почти благо. Тогда он, звоня следующему человеку, будет выбит из колеи, и шанс того, что он разведет кого-то снижается.
Культура, как мне кажется, это не всегда и всему улыбаться и быть вежливым. Это некое социальное взаимодействие.
Как тс написал ниже, если человек звонит с желанием развести на деньги, то послать его в пешее эротическое вполне себе приемлимо
раскрыть ветку 1
+2
+19

Какая культура разговора в спам-звонках? Я уже устал вежливо отказывать. Им от меня нужны мои деньги, мне от них не нужно ничего, в том числе и звонки.

0
Так это вы звоните?
раскрыть ветку 1
0

Нет, у меня публичный телефон, звонят многие, если нагрубить могут оставить негативные отзывы.

-14
Не,ну а чё?  Раз сказал,значит знаешь. В чём проблема обосновать?
раскрыть ветку 3
+14
Так о том и речь!
А раз не обосновал - значит балабол, и ничего не знает о фондовом рынке, о котором я вам сейчас с удовольствием расскажу
раскрыть ветку 2
+2

Стоятьбля!:)

+1
ОБОСНУУУУУУУУУУУЙ!!!!!!!!!!!!!
-22

Вы не менее агрессивно ответили, за то и получили агрессию звонящего.

ещё комментарии
Похожие посты
1392

И как вы планируете извиняться? 

Сижу за компьютером в интернете, телефон находится рядом. Звонок от неизвестного номера (звонит девушка):

- Алло, здравствуйте, вы пытались мне позвонить?

Пытаюсь вспомнить, звонил ли я кому в ближайшее время. Разве что часа четыре назад на другой номер, курьеру, от которого не принял звонок по той причине, что был в кино.

Я - А вы кто?

Д - Вот у меня сообщение, что вы мне пытались позвонить.

Я - Вообще не знаю,  никуда я не хотел дозвониться (в то же время всё ещё пытаюсь решить загадку в уме, кому я там мог звонить)

Д - Вы вообще тогда планируете извиняться?
Я -  Ээээ... За что?

Д - Я вообще-то сижу на работе, мне нельзя отвлекаться, нашла свободное время, чтобы позвонить вам...
Я - Ну вы бы могли и не звонить.
Д - Вот, мне пришлось отпроситься, чтобы выйти...

Поняв, что лучше всего покончить с этим побыстрее:

Я - Ладно, ладно. Извините за то, что вы мне позвонили.

Д - Вот, у меня....

На этом я решил закончить наш разговор. Спасибо тебе, изобретатель чёрного списка для смартфонов.
Новый вид развода какой-то?

4024

Про проверку пластиковых окон

Звонок:

Девушка - Мы вам ставили пластиковые окна нужно бесплатно проверить их работоспособность! И тыр пыр пять минут вопросов!

Я спокойно отвечаю на них...

Потом - А когда вы сможете принять нашего специалиста?

Я говорю - А зачем?

- Ну, проверить ваши окна пластиковые!

- А у меня их нет!

Девушка, обычно зло так - Так зачем вы всё это время отвечали?

Я - Так вы же сказали, что вы мне их поставили !

Трубка бросается! А настроение УЛУЧШИЛОСЬ:)))

Просто у меня у знакомого таким образом маму развели на "бесплатную" проверку пластиковых окон за 15 000 рублей!

Мщу, блин:)

Про проверку пластиковых окон Развод на деньги, Мошенничество, Развод, Телефонный звонок, Окна ПВХ, Обман
378

Новый развод по телефону

Привет, сообщество пикабу! Не так давно перешел от красного оператора к другому, более  выгодному.

И вот сижу вечером, а мне звонят с номера +79020665599, представляются службой поддержки предыдущего оператора и говорят: "Вы, уважаемый, покинули нас недавно. А мы опомнились и сделали перерасчет за прошлый период. Оказывается, мы должны вам вернуть 1000рублей. Давайте, дорогой наш, номер карты, cvc и прочее, мы вам все вернем." На что были отправлены в пешее путешествие.

Вот так то, будьте внимательны!

1543

Хорошо что я не Владимир.

Нашел сегодня записку на моей машине. Вот гадаю что это, новый развод или чья-то забота.

И хорошо, что я не Владимир

П. С.

Если тут есть Владимир из города Тольятти подходящий под описание и ездюющий на белом гольф 6, у меня для тебя есть записка и возможно плохие новости.

Хорошо что я не Владимир. Записки, Развод, Тольятти, Записка на автомобиле, Телефонный звонок, Владимир
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: