Холодильник

В новый год получил свой подарок, перестал работать холодильник. Знающие люди подскажите , что делать? Он стал журчать , будто вода в нем течет и перестал морозить , он почти новый , не больше года. Выручайте советом , я в вас верю!)

Сообщество Ремонтёров - Помощь

10K постов13.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Посты с процессом ремонта создавайте в родительском сообществе pikabu.ru/community/remont.


В этом сообществе, можно выкладывать посты с просьбами о помощи в ремонте электро-техники. Цифровой, бытовой и т.п., а про ремонт картин, квартир, ванн и унитазов, писать в других сообществах :)

Требования к оформлению постов:

1. Максимально полное наименование устройства.

2. Какие условия привели к поломке, если таковые известны.

3. Что уже делали с устройством.

4. Какое имеется оборудование.

5. Ну и соответственно, уровень знаний.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже "зажурчал". Позвонил другу-холодильщику. Приехал с чемоданчиком, послушал, обкусил трубку от компрессора, впаял "золотник" и закачал хладоген (интересно - баллон ставил на весы цифровые, следил сколько зашло). Всего работы на пол-часа и 1500 рублей (по дружески). Пару дней что-то булькало, потом утихло. с лета никаких проблем, работает как и раньше.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну в финансовом плане не сильно переживаю , вызов мастера , хоть и не знакомого всеровно будет дешевле , чем новый холодильник, но в целом я понял , что без мастера никак , максимум попробую по гарантии)
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Абсолютно правильно. И меня друг предупредил, что если утечка в трубке там, где она под панелями "запенена", то разумнее будет холодильник поменять, чем старичка ремонтировать.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не всегда, у моего Атланта была утечка в запененной части, пригласил знакомого холодильщика, он отрезал встроенный (точно не помню, как назвал запчасть, возможно конденсатор), во внутрь холодильного отделения поставил алюминиевую пластину с трубками, трубки вывел через заднюю стенку и припаял к основной системе, заправил. Работает третий год, обошлось 5500, значительно дешевле нового.

Автор поста оценил этот комментарий
Старичку около годика всего , поэтому надеюсь реанимировать
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Так по гарантии может стоит обратиться?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Обратился. Отказ 2к , диагностика 500. Весь обматерился , что я отказался чинить за 6к.. гарантия блять. Нашел другого мастера , за 3500 все сделал , фрион потек в итоге
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку