-5

Холодильник

В новый год получил свой подарок, перестал работать холодильник. Знающие люди подскажите , что делать? Он стал журчать , будто вода в нем течет и перестал морозить , он почти новый , не больше года. Выручайте советом , я в вас верю!)

Дубликаты не найдены

+4

Тоже "зажурчал". Позвонил другу-холодильщику. Приехал с чемоданчиком, послушал, обкусил трубку от компрессора, впаял "золотник" и закачал хладоген (интересно - баллон ставил на весы цифровые, следил сколько зашло). Всего работы на пол-часа и 1500 рублей (по дружески). Пару дней что-то булькало, потом утихло. с лета никаких проблем, работает как и раньше.

раскрыть ветку 6
+2
Ну в финансовом плане не сильно переживаю , вызов мастера , хоть и не знакомого всеровно будет дешевле , чем новый холодильник, но в целом я понял , что без мастера никак , максимум попробую по гарантии)
раскрыть ветку 5
0

Абсолютно правильно. И меня друг предупредил, что если утечка в трубке там, где она под панелями "запенена", то разумнее будет холодильник поменять, чем старичка ремонтировать.

раскрыть ветку 4
+4
раз не больше года значит гарантия в силе
раскрыть ветку 5
-3
Я думаю да , просто вдруг ничего серьезного , поэтому тут и спросил
раскрыть ветку 4
+14

Да конечно ничего серьёзного, он же просто журчать стал, и морозить перестал. Главное чтобы лампочка загоралась когда дверь открываешь. Остальное все куйня.

раскрыть ветку 2
0
Как вариант, попробуй отключить его минут на 10, а потом опять включить. У меня с месяц назад холодильник перестал включаться, мне помогло.
+2

Не большой спец в холодильниках, но, мне видится, 90% поломок холодильника так или иначе связаны с компрессором. Лучше сдайте по гарантии, либо вызовите мастера... дистанционно тут вряд ли чем-то можно будет помочь.

раскрыть ветку 1
0
Навозился я с компрессорами. Разные мастера были. Но стоит залезть в систему руками - ничего хорошего не выйдет.
и ещё я уяснил, что старые холодильники лучше не перевозить 😄
+1
Обращайтесь в магазин или звоните прямо на горячую линию производителя. В любом случае что-то сломалось. Если холодильник ноуфрост, могли тены оттайки сломаться, вентилятор, таймер оттайки или плата управления в зависимости от модели, утечка фреона произвойти из-за негерметичности системы. Это все ремонтируется, но совсем не бесплатно, тем более нет смысла лезть самому без опыта.
раскрыть ветку 1
0
Ниже фото скинул. Я не знаю , что за ноуфрост, но спасибо большое за совет , щас так и сделаю
+1
Сдать по гарантии
0
Нофрост это типа размораживать не надо сам там че то мутит
0

Выключить из розетки, открыть двери холодильника, разморозить, включить. Должен заработать. У нас Индезит раз в год так сам вырубается. :)

раскрыть ветку 8
0
Кстати тоже Индезит , он разморожен , меня смущает. Журчание воды
раскрыть ветку 7
0

Журчание при выключенном?

раскрыть ветку 2
0
Если холодильник No Frost , то журчание это норма.
раскрыть ветку 3
-1
Он стал журчать

Он голодный!

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: