"Ходит дурачок по лесу, ищет дурачок глупее себя..."

                          "Я не чувствую прикосновений
                          Я не помню о том, что знаю
                          Я за рамкой людских представлений
                          Я не верую в дни и ночи
                          Я не слышу чужих изречений
                          Я закинул за спину язык
                          Я летаю снаружи всех измерений..."
                               Гражданская Оборона                              Снаружи всех измерений

Данный пост создан специфическим индивидуумом с целью психологической помощи в критической ситуации. В нём будет рассказано о об одном из нас, живущем в рамках нашей "великой и необъятной", но не вписавшегося в рамки социума, с целью прийти к определенным выводам, которые помогут продолжить дальнейшее существование. Я верю в силу Пикабу, т.к. тут собрано великое множество разных личностей, всех видов и возрастов, которые смогут подсказать что делать...

"Ходит дурачок по лесу, ищет дурачок глупее себя..." Депрессия, Самоанализ, Безразличие, Длиннопост

Итак, как говорил великий: "Поехали!"...

Мне 23, и я человек без прошлого, без будущего и уже без настоящего.


Я с детства грезил космосом, перечитал всех Стругациких и подсел на научную фантастику, строил глобальные планы на будущее, я хотел изменить мир, безумец. Знаете, в мультиках были такие "сумасшедшие" ученые, вот я хотел стать подобным, но хотел не разрушать, а созидать. В общем погряз в утопичных мыслях... А всё почему, рос я в замкнутой системе, в посёлке, неподалёку от города, друзей был ограниченный круг и новых знакомств у меня не было долгое время. Все стало сложно когда я поступил в колледж после школы...

"Ходит дурачок по лесу, ищет дурачок глупее себя..." Депрессия, Самоанализ, Безразличие, Длиннопост

Я взрослел и понимал, что все мои ценности которые формировал, просто бесполезны в  обществе. Принципы мои были основаны на теории Трансгуманизма, я с ранних лет понимал что наша жизнь по факту бессмысленна и движет нами только восполнение своих биологических потребностей. Я презирал отношения и любое проявления чувств считал слабостью. Со мной было не интересно общаться, я был очень странным для всех, ну и соответственно мне было сложно существовать в рамках социума, хотя я пытался подстроится.  

                        "Я очень интересный человек: всё, что                         я говорю, старо, всё, о чём я думаю,                         банально, всё, что мне удалось сделать,                         сделано в позапрошлом веке."
                                   "Далекая радуга"
Под окончания обучения я впал в глубокую депрессию, кое-как окончил учебу и меня забрали в армию. В армии был полный треш. Хоть меня и считали странным, там мне полегчало, я сильно изменился и сделал много выводов, которые мне впоследствии помогли. Но после армии я опять впал в депрессию. Я начал понимать бесполезность своего существования. Я пытался с головой уйти в работу, завести отношения, но у меня ничего толком не получалось. С каждым днём, неделей, месяцем мне становилось все хуже и хуже.

                  "Увидеть и не понять – это всё равно, что придумать.                   Я живу, вижу и не понимаю, я живу в мире, который                   кто-то придумал, не затруднившись объяснить его                   мне, а может быть, и себе. Тоска по пониманию. –                   Вот чем я болен – тоской по пониманию".
                                  "Улитка на склоне"

Произошло все так, что я потерял работу, расстался с девушкой и вообще потерял стимул к жизни. Я стал диким интровертом и социофобом. У меня нет толком друзей и нет желания их заводить, соответственно нет стремления общаться вообще. Для меня жизнь потеряла смысл. Я сижу и понимаю, что я кусок мяса, которым управляют химические реакции в голове, на всякого рода раздражители. У меня отсутствует самооценка в принципе, чувствую себя бесполезным ничтожеством. Полнейшая апатия ко всему, нету ни целей, ни хобби. Как дальше жить не знаю. Я в тупике.

"Ходит дурачок по лесу, ищет дурачок глупее себя..." Депрессия, Самоанализ, Безразличие, Длиннопост

Мне не с кем обсудить это, , поэтому и написал сюда. Я пытался разобраться сам, смотрел всякие тренинги, читал литературу, но не помогло.  Возможно кто-то попадал в подобную ситуацию и знает что делать. К врачам я не хочу обращаться, т.к. боюсь меня сделают "ненормальным" из-за своих специфических взглядов...

                 "Универсальные условия выживания,
                 Санитарно-бытовые парадоксы обыденного сознания".
                                Гражданская оборона
                                Приказ №227


P.S. Прошу прощения за сумбур и какие-либо ошибки, мне было очень сложно написать этот пост. Как бы не казалось, но все очень плохо. Это крик о помощи, а не попытка прибедняться...