"Хочу все знать": с 25 мая 2018 г. Google меняет политику конфиденциальности.

"Хочу все знать": с 25 мая 2018 г. Google меняет политику конфиденциальности. Google, Конфиденциальность, Интернет, Безопасность, IT, Длиннопост

Если коротко, Google собирает о вас любые возможные данные, до которых может дотянуться ;)

Даже если вы не вошли в свой аккаунт Google, он все равно не дремлет:

"Хочу все знать": с 25 мая 2018 г. Google меняет политику конфиденциальности. Google, Конфиденциальность, Интернет, Безопасность, IT, Длиннопост

Google тщательно заботится о вас, собирая и сохраняя:

"Хочу все знать": с 25 мая 2018 г. Google меняет политику конфиденциальности. Google, Конфиденциальность, Интернет, Безопасность, IT, Длиннопост

Между делом, что бы вы "не потерялись", Google:

"Хочу все знать": с 25 мая 2018 г. Google меняет политику конфиденциальности. Google, Конфиденциальность, Интернет, Безопасность, IT, Длиннопост

Google отслеживает:

"Хочу все знать": с 25 мая 2018 г. Google меняет политику конфиденциальности. Google, Конфиденциальность, Интернет, Безопасность, IT, Длиннопост

Google не прочь всегда знать где вы находитесь:

"Хочу все знать": с 25 мая 2018 г. Google меняет политику конфиденциальности. Google, Конфиденциальность, Интернет, Безопасность, IT, Длиннопост

Все ваши документы Google под контролем, не в зависимости насколько конфиденциальная информация в них размещена:

"Хочу все знать": с 25 мая 2018 г. Google меняет политику конфиденциальности. Google, Конфиденциальность, Интернет, Безопасность, IT, Длиннопост

Здесь вы можете изменить некоторые настройки всей этой заботы. Но далеко не все.

И, собственно, сама "Политика конфиденциальности и Условия использования"

P.S.

Ни какой паранойи, но, кажется, Google знает про меня больше, чем я сам.

Это без учета виджетов Google, массово раскиданных на сайтах. Какую информацию собирают они - Бог весть.

Не думаю, что фейсбуки, одноклассники, контакты и другие сильно отстают.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
20
Автор поста оценил этот комментарий

Ай-яй-яй! Кто бы мог подумать, что Гугл так может поступить!

Срочно нужно поднять бучу в мировых СМИ, комиссиях по правам человека, всяких правозащитных организациях и ООН!

А так - велком ту реалити 2018 года!

раскрыть ветку (4)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Срочно нужно поднять бучу в мировых СМИ, комиссиях по правам человека, всяких правозащитных организациях и ООН!

Чего вы так возбудились то? )) Разве речь об этом?

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Каак, вы что, это же тотальная слежка, КГБ И ГУЛАГ, ааааа!!! (Сарказм, если вдруг кто не понимал ;)

А так, мне я как-то с гуглом не особо пересекаюсь, так что остается только с некоторой долей сожаления глядеть на сии действа. Впрочем, тенденции были видны еще с десяток лет назад...

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

То что вы не пересекайтесь с гуглом не значит что гугл не пересекается с вами: допустим что у вас телефон не андроид, и их поисковиком вы не пользуйтесь, как и ютубом, гмылом и прочими сервисами. Даже в этом случае гугль может отслеживать вас через загрузку информации из CDN, через гугль-аналитикс, которая на многих сайтах есть. И вам для этого даже авторизоваться не нужно.


TL;DR - если вы специально не прилагаете усилий чтобы защититься от гугли, то информацию о вас она собирает.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я стараюсь не давать повода для привлечения к себе лишнего внимания.  С другой стороны, стараюсь при этом разнообразить жизнь тем, кто за мною следит, чтоб им тоже было интересно! :)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку