Хочу все знать #585. В Коми постановили оштрафовать ресторан за рекламу с Дональдом Трампом

Потому что американский президент ресторан в Сыктывкаре не одобрял, как это пытались показать.

Ох уж эти промоутеры и бренд-менеджеры..

Хочу все знать #585. В Коми постановили оштрафовать ресторан за рекламу с Дональдом Трампом Хочу все знать, Коми, Ресторан, Реклама, Дональд Трамп, Штраф

Федеральная антимонопольная служба предписала оштрафовать ресторан Lucky Star, находящийся в одном из торговых центров Сыктывкара. А всему виной Дональд Трамп.


Общепит для своей рекламы использовал картонную фигуру американского президента, показывающего большой палец, якобы одобряя еду из ресторана. В ФАС решили, что это вводит клиентов в заблуждение, ведь Трамп на самом деле ресторан из Сыктывкара не одобрял.


«УФАС Коми вынесло решение по делу о ненадлежащей рекламе, выполненной в образе Дональда Трампа, установленной около входа в ресторан „Lucky Star“ в ТРЦ „Макси“. Дональд Трамп изображен держащим в одной руке поднос с едой, пальцы другой руки сложены в жесте одобрения с поднятым вверх большим пальцем, а на пиджаке размещено название ресторана. Коми УФАС пришло к выводу, что указанная реклама содержит не соответствующие действительности сведения об одобрении Дональдом Трампом объекта рекламирования».

В ведомстве также добавили, что по закону в принципе нельзя говорить, что коммерческое заведение одобряется какими-либо должностными лицами. И это в стране, где в рекламе пиццерии снимался целый президент.

Тем не менее в ФАС постановили картонного Трампа из ресторана убрать и оштрафовать администрацию ресторана.

Опять эти американцы все испортили.