Хочу все знать! #57. Мастерство офисного творчества: Японец нарисовал вокзал в Power Point и сделал анимацию.

Что делать, если IT-департамент запретил устанавливать сторонний софт на компьютер, а тебе хочется творить?

Хочу все знать! #57. Мастерство офисного творчества: Японец нарисовал вокзал в Power Point и сделал анимацию. Хочу все знать, Японцы, Microsoft PowerPoint, Рисование, Анимация, Офис, Видео, Длиннопост

С наступлением информационной эры появился особый вид искусства: использовать софт не по назначению, но для творчества.

Для программиста это — запустить Doom на Apple Watch, а для художника или дизайнера — выполнить полноценную иллюстрацию в какой-нибудь офисной программе.

Например, Power Point.


Не сказать, чтобы Power Point совсем не подходил для рисования. Инструменты в его составе подходят скорее для составления блок-схем и примитивных планов. Но художнику под псевдонимом Gee Tee этого оказалось достаточно, чтобы не только повторить все архитектурные формы здания Центрального Вокзала Токио, но ещё и сделать небольшую анимацию.

А вот так выглядит здание Центрального вокзала вживую:

Хочу все знать! #57. Мастерство офисного творчества: Японец нарисовал вокзал в Power Point и сделал анимацию. Хочу все знать, Японцы, Microsoft PowerPoint, Рисование, Анимация, Офис, Видео, Длиннопост

Если усердность Gee Tee тебя вдохновила, а до конца трудной пятницы часы ползут слишком медленно, то попробуй изобразить главного бухгалтера своей компании при помощи графиков в Excel. Результаты шли прямо ей, но шансы получить премию до нового года могут несколько упасть)).

Хочу все знать! #57. Мастерство офисного творчества: Японец нарисовал вокзал в Power Point и сделал анимацию. Хочу все знать, Японцы, Microsoft PowerPoint, Рисование, Анимация, Офис, Видео, Длиннопост

Не прощаюсь!)

В мире еще очень много интересного!!