Хочу все знать #295. Собачий конкурс "некрасоты"

Безусловно публикация не в обиду собаководам, не относитесь с чрезмерной серьезностью.

Организаторы конкурса «Самая уродливая собака» подчеркивают, что их цель не высмеять недостатки внешности, а наоборот, продемонстрировать окружающим, что даже такие, скажем так, яркие индивидуальности — достойны любви.



В американском городке Петалума неподалеку от Сан-Франциско прошел ежегодный конкурс «Самая уродливая собака». В этот раз в соревновании приняли участие аж 19 претендентов на звание (что на пять больше, чем в прошлом году).

Хочу все знать #295. Собачий конкурс "некрасоты" Хочу все знать, Собака, Конкурс, Конкурс красоты, США, Длиннопост

Победу унес в зубах пес по кличке Шалун-Бродяга (Scamp the Tramp). Его отличительная черта — дреды, растущие на голове. При том, что на остальном туловище шерсть у Шалуна-Бродяги растет плохо. Его хозяйка Ивонн Моронес взяла пса из приюта семь лет назад. А до тех пор он бродяжничал и в приюте оказался случайно, когда едва не угодил под машину.

Хочу все знать #295. Собачий конкурс "некрасоты" Хочу все знать, Собака, Конкурс, Конкурс красоты, США, Длиннопост

Но теперь Шалун-Бродяга, как и полагает любому уважающему себя участнику конкурсов... э-э... красоты (хоть бы и собачьих) ведет активную социальную жизнь: работает в доме престарелых компаньоном, а в свободное время помогает первоклассникам в местной школе учить алфавит. Все это Ивонн Моронес рассказала в интервью BuzzFeed. Как именно Шалун-Бродяга способствует изучению грамоты она, правда, не уточнила.



Шалун-Бродяга участвует в конкурсе уже четвертый раз, и в прошлом году добрался до второго места. Так что в этом году можно смело сказать, что победа заслуженная. Половину выигрыша (около $1500) Ивонн и Шалун-Бродяга пожертвуют приюту для животных.



Второе место занял пекинес с очень длинным языком Дикий Танг.

Хочу все знать #295. Собачий конкурс "некрасоты" Хочу все знать, Собака, Конкурс, Конкурс красоты, США, Длиннопост

Третье место ушло чихуахуа Тостито с отвисшей челюстью.

Хочу все знать #295. Собачий конкурс "некрасоты" Хочу все знать, Собака, Конкурс, Конкурс красоты, США, Длиннопост

Спасибо за внимание.

https://www.buzzfeednews.com/article/davidmack/worlds-uglies...


https://www.maximonline.ru/guide/maximir/_article/mostuglies...