Хочу снять сериал, но не знаю с чего начать

Всем салют!
Знаю что на пикабу сидят люди из разных сфер и наверняка кто-то, занимается созданием фильмов и сериалов.
Так вот, я хочу попробовать снять свой сериал, но совершено не знаю с чего начать.
Идея есть. Постарался даже расписать сценарий для пилотной серии, вроде что-то и получилось, но как и что делать с этим пилотом, как достучаться до продюсеров и собрать команду, увы я в этом не силён.

Опыт в съемке и монтаже есть, занимаюсь видеосъемкой (не профессионально и не на много миллионные бюджеты) но хочется попробовать себя не только в качестве репортажного оператора, но и пробиться в большое кино. Не только ради не денег и славы, а очень хочется перестать писать идеи в стол, а уже наконец-то их реализовать.
Буду благодарен и рад, если будут комментарии по делу.

Не много о себе, я занимаюсь около 4 лет видеосъемкой. Снимал разное, от ютуб роликов, до низкобюджетной рекламы и клипов. Проживаю в небольшом городе и в нем про креативную и нестандартную рекламу, слышать не хотят, «Сделай хорошо, не как у всех, но и не вычурно, чтобы репутацию не попортить».
Поэтому много идеи уходит в стол или никуда.
А это очень расстраивает.

Последний год задумываюсь о том чтобы снять свой сериал, есть даже 2 полноценные идеи которые на мой взгляд будут интересные для зрителей, но из-за того что не было опыта работы с продюсерами и большими бюджетами, понимания куда, кому и как это предлагать у меня нет.
Министерство культуры и местные власти, бизнесы не заинтересованы в поддержке таких проектов, так как большая часть бизнесов локальные и аудитория из других городов их особо не интересует.

Буду рад услышать предложения и пожелания, если будет интересно, то в след.посте могу написать идеи для сериалов на ваш суд.