Хочу похудеть, чтобы ВЖУХ! И худая! ПП и спорт не предлагать.

Есть у меня младшая сестра, младше она на 9 лет и за последний год она сильно растолстела, при росте 150 см весит уже 83 кг. И все бы ничего, но она очень, ОЧЕНЬ сильно хочет похудеть. Ну как хочет.... Хочет чтобы так, вжух и все, стройняшка. Приложить малейшие усилия- не, не слышал. Вот недавно она и ко мне пришла с жалобами на свой вес и на то, что ей срочно нужно похудеть, но не получается, я решила ей помочь в этом деле:


- Слушай, у меня огромный опыт в этом деле, сама знаешь, какая я была после родов, давай я тебе расскажу что нужно делать.

- Ну лаааадно, давааай- чуть ли не со слезами в голосе говорит сестренка.

Начинаю с продуктов, которые придется исключить из рациона:


- Белый хлеб, майонез, чипсы, булки, конфеты.....

- Ну нет, я это люблю, я не могу все это не есть, это же вкусно!

- Я понимаю, но тут уж либо ты хочешь быть стройной, либо кушать вкусняжки- Говорю ей

- А можно как-то без исключения вкусного?- С надеждой спрашивает сестренка

- Можно. Но придется тебе считать калории и кушать немного меньше, чем тратишь.

Далее вместе считаем что и сколько она может скушать в день. В итоге получается совсем маленькое количество того, без чего она не представляет своей жизни.

- Ну нет, я не могу так мало вкусного кушать, а можно похудеть как-то так, чтобы можно было больше кушать?- Опять недовольно спрашивает сестра.

- Можно, но придется ходить в спортзал

- Нееет, только не это, я не хочу превратиться в мужиковатую тетку!- И обиженно надувает губы.

- А я похожа на мужиковатую тетку?

- Нет. Но ты же стройная.

- Ну да, потому что хожу в зал и слежу за питанием.

- Но мне-то некогда ходить в зал!

- Почему некогда? Неужели ты не можешь в неделю выкроить 3-4 часа своего времени? Я же нахожу как-то.

- Не могу. У меня учеба.

- Ты же после учебы приходишь и смотришь сериалы!

- Конечно! Я же прихожу уставшая после учебы, мне нужно расслабиться!

- А в выходные, каникулы?

- Я что вообще не должна отдыхать? Выходные и каникулы нужны для отдыха, а не для того, чтобы что-то делать.


Вывод у меня только один- ты либо делаешь все, чтобы получить желаемое, либо находишь себе оправдание. Озвучила ей эту мысль, а она обиделась.