Хочу поделиться с вами, дорогие пикабушники, моей радостью)

- Ничего себе новости! Это так неожиданно! Нет, ну молодец, конечно, главное, чтоб тебе понравилось там! – не переставала восклицать моя подруга.
Это ее ошарашила так новость о моем переходе в другую школу. С пятого класса я хотела уйти, но смелости не хватало что ли. А с конца мая я просто жила на сайте моего нового учебного заведения: хотелось изучить все, взвесить все «за» и «против» перехода, но зайдя в раздел «гостевая книга», я поняла, что в этом году я пролетаю: будущие лицеисты посещали курсы для поступающих и сдавали экзамены.
«Но ведь можно съездить и просто узнать?» - уговаривала я родителей.
И вот, в назначенное время мы отправились в лицей: небольшой домик, рядом лесопосадка – милое местечко. Мы входим, идем в кабинет директора, именно туда нас направляют на вахте. Ничего себе очередь! Ждали около часу, коротая время разговорами и чтением найденных журналов. Следующие зашли мы. Как же я боялась!
- Расскажи, как ты учишься? Чем занимаешься?
Узнав факты моей биографии, я услышала заветные слова: «Такие хорошие девочки нам нужны, жду вас завтра с личным делом». Как же я была счастлива в тот момент, наконец, я буду учиться в одном классе с умными ребятами. Да, в моем классе тоже были яркие звездочки: круглые отличники, активисты, но большинство учеников не нацелены на поступление в ВУЗы, а мне надо поступить на бюджет – это послужило главной причиной моего перехода.
Следующее дело – забрать документы из школы. Здороваясь по привычке с вахтершой, мы поднимаемся в кабинет директора. Он сказал слова напутствия и отдал мои документы: личное дело и медицинскую карту. Нет, нелегко мне дался этот переход, я уходила из школы, из своей любимой и ставшей родной за 8 лет школы, опустошенной.
По щекам скатывались слезы.
В пятницу с утра мы вновь были в кабинете директора лицея. Меня приняли, понимаете, приняли! Теперь я ученица не 9 А класса, а И-9! Многие хотят летом на море, кто-то в лагерь, а я хотела учиться в инженерном профиле и теперь учусь!
Осталось только отнести справку в школу о том, что я действительно зачислена в новый класс и присутствовать на Дне Знаний в новой школе! Я счастлива!
Автор поста оценил этот комментарий
) все так. Главное то, что ты перечислила не путать с такой ересью как удачей, "верой" и т.п)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вера в удачу - удел слабых, вы правы)
Автор поста оценил этот комментарий
не надо надеяться - это для слабаков и бездарей. Надо делать. Достижение цели - это лишь результат вложенных усилий. Все остальное враки и отмазки.
У тебя конечно же всё всё получится.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не так категорично, все начинается с веры в себя, надежды на бдущее и любви к своему делу, а потом уже и достижение цели, и усилия
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
) Я её закончила 13 лет назад) И Политех тоже закончила) Вот проектирую)))
Единственное: на встречи класса всегда ходила в старую школу. И на юбилей выпуска. И на чашку кофе с бывшими одноклассницами)
И сын сейчас учится у моей первой учительницы))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Здорово, что вы добились того, чего хотели! Надеюсь и у меня все получится)) Удачи вам^^
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Это их дело. История из жизни:
Я. в школе училась только на тех предметах, которые были интересны - остальное на самотек.
Одноклассник - еле окончил 9-й класс
Друг - не окончил 11-й.
Наши дни:
Я - руководитель отдела маркетинга
Одноклассник - владелец ресторана во Вьетнаме и управляющий ресто-клуба в нашем городе
Друг - руководитель рекламной компании.
Мораль? - Важно стремление, а не хорошие оценки
Но образование, безусловно, необходимо. Но важно понимать, что ты изучаешь, а не работать на оценку=) А так - удачи тебе)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего себе!) Спасибо вам за беседу)
Автор поста оценил этот комментарий
До слез)))
Сама также переходила из любимой школы в гимназию, чтобы учиться в профильном классе и поступить в ВУЗ на инженера!
Поздравляю!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, вы меня понимаете, как никто другой)) А где вы сейчас? Поступили? Или учитесь в гимназии?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
"Как же я была счастлива в тот момент, наконец, я буду учиться в одном классе с умными ребятами. Да, в моем классе тоже были яркие звездочки: круглые отличники, активисты, но большинство учеников не нацелены на поступление в ВУЗы" - пахнет снобизмом. Не нужно к троечникам относиться, как к отбросам:) Важны не оценки в школе, а стремления
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Просто моим одноклассникам совершенно безразлична учеба в целом, они даже не стараются:(
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Не спеши вешать ярлыки и включать обиженку, у тебя есть повод для радости - радуйся, но не требуй этого от других :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Просто немного неприятно стало:(
Спасибо за комментарий!)
Автор поста оценил этот комментарий
А не с Кемерово ли ты часом?0_о
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Очень жаль, что здесь не любят радоваться за других
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Поздравляем.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо!))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Мы за тебя рады))
Удачи в новой школе ;-)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо:)