Хочу обратиться с предложением к РПЛ (руководству чемпионата России по футболу)

Хочу обратиться с предложением к РПЛ (руководству чемпионата России по футболу) Футбол, Благотворительность

Предлагаю организовать благотворительный фонд, куда сотрудники (игроки, тренеры и т.д) РПЛ могли бы вступить на добровольной основе и отдавать 1 процент от своей ежемесячной зарплаты.


В феврале форвард "Спартака" Александр Соболев собрал 205 тысяч рублей через пожертвования, с помощью этого был куплен протез ребенку.


В мае УЕФА сообщал, что клубы РПЛ тратят на зарплаты 599 млн евро в год. Это примерно 50 млн евро в месяц. 1% от этой суммы - 500 тысяч евро в месяц. По нынешнему курсу это 43 млн рублей. Это 215 таких протезов в месяц. Каждый месяц. Разумеется, эти цифры были бы актуальны, если бы в фонд вступили все.


Если бы этот фонд был бы организован под руководством РПЛ, то наш мир стал бы лучше, а игроки не заметили бы разницы, поскольку потеря 1 процента их жизнь не поменяет, а жизнь других изменит навсегда.


Письмо в РПЛ я написал, конечно (скрин прилагаю), но вряд ли что-то получится...


Хочу обратиться с предложением к РПЛ (руководству чемпионата России по футболу) Футбол, Благотворительность

Футбол на Пикабу

4.8K поста6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

На этой странице запрещается:

1.1. Оскорбительное и провокационное поведение с содержанием расизма, национализма и межрелигиозной розни.

1.2. Оскорблять подписчиков.

1.3. Оскорблять игроков

1.4. Устраивать политические разборки.


Отклоняются посты с:

2.1. С необоснованным содержанием мата.

2.2. Баяны.

2.3. Копипаст.

2.4. Рассуждения диванных экспертов.

2.5. Прогнозы

2.5. Реклама