Хочу научиться на гитаре играть

Хочу научиться на гитаре играть может быть кто-нибудь знает каналы на youtube или же сайты,очень хочу моя мечта:С но играю не очень,звук получается поганый когда ставлю аккорды и т.д
Помогите пожалуйста:3 в комментариях комментарий для минусов
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак, я, как самоучка, скажу тебе одно. Тут нужна выдержка и усидчивость. Открываешь Гугл, ищешь видео уроки, лучше именно искать не на ютубе, а на специализированных сайтах. Тебе в принципе нужно будет знать бой и уметь быстро менять аккорды. С боем полегче, а вот мне, например, чтобы аккорды хорошо переставлять, понадобился месяц где то. И еще только на Барре потратил месяц. В общем ты не расстраивайся что не получается, я тоже думал сначала что у меня нет предрасположенности. Глупости это, даже самый криворукий сможет освоить гитару при достаточном количестве практики. Я лично играю год, и Цоя с Кишем играть точно смогу) Кстати говоря, попробуй выучить первой "Пачку сигарет". Она как раз дает начальные навыки. Главное не бросай сразу же, старайся.
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня вот до сих пор проблема с барре, могу играть максимум 5 минут, потом боль дикая в мышце между большим и указательным пальцем. Кого спрашивал, говорят хрень какая-то, у всех все норм(
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

а ты не дави гриф. и не выворачивай руку в неестественную позу.

скорее всего изначально неправильно научился, а переучиться порой тяжело.

Автор поста оценил этот комментарий
Это у тебя пальцы сводит просто) у меня тоже такое было. Не разработаны они пока что) чем дольше играешь, тем меньше это будет докучать и потом вообще сойдет на нет. Ну еще можно чтобы боли было меньше разминать суставы перед игрой, это обычное дело)
Автор поста оценил этот комментарий

потому что гитара блядь не отстроена правильно.


заебали уже люди с кривыми гитарами, на которых струны-троссы и стоят на километр от грифа - они приходят и спрашивают, а чо это у меня не получается барре ставить, когда ты говорил что его ставить легче легкого и на это уходит день-два?


приведите в порядок гитару или купите новую, если у вашей повело гриф и её в порядок привести не возможно. и барре волшебным образом поставится само.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня три гитары. И барре получается ставить, только через некоторое время мышца болеть начинает. Я много общался с ребятами, которые довольно хорошо играют и они говорят, что я нормально беру аккорды и нормально руку поставил, а вот почему болит хрен знает, хотя играю давно.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

может, тут совсем и не в гитаре дело, а надо к врачу сходить?

Автор поста оценил этот комментарий
либо неправильная постановка рук, либо слишком сильно давишь (хотя при правильно отстроенной гитаре это обычно исключается само собой), либо, повторюсь, неправильно отстроены гитары. и их количество на это не влияет=) разве что если есть электрогитара с узким грифом и тонкими, низко стоящими струнами - и на ней у вас та же проблема. вот тогда да, тогда смотреть на постановку рук и её напряжение надо. возможно просто по привычке напрягаете кисть тогда, когда это делать не нужно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть электрогитара с узким грифом и тонкими, низко стоящими струнами - и все та же проблема. Может и так, попробую внимательнее за постановкой следить. Хотя может дело и в пальце, у меня 2й сустав немного назад выгибается), но в теории это мешать не должно)

Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо большое тебе :3
Сразу мотивация появилась:)
Хорошо буду стараться ,начну прямо сейчас:)А у тебя сайты не остались?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, блин, уже не найду, были они прошлым летом то у меня)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку