Хочу лишь предупредить. Сегодня меня "взломали"

Подробности под пикакатом
Хочу лишь предупредить. Сегодня меня "взломали" Подробности под пикакатом
Автор поста оценил этот комментарий
Началось с того, что мне позвонил брат и спросил: "Зачем тебе деньги, если ты уже получил зарплату?". Я сперва не понял, о чем он говорит. Тот сказал зайти в скайп.
Зайдя я увидел, что некто рассылает всем моим контактам от моего лица сообщение: "Привет можешь дать в долг до зарплаты? Она послезавтра,а деньги сегодня нужны." Я было начал предупреждать друзей, что это развод, как меня тупо выкинуло из скайпа.
Я естественно быстро ринулся менять пароль. Быстро поменял. Решил глянуть логи входов. Каково было мое удивление, когда я увидел только мои попытки входа.
После я зашел в систему и увидел, что безобразие продолжается, контакты удаляются, сообщения отправляются. И тут скайп выдал мне сообщение, что в данный момент активен плагин для него, некий SE.exe.
Быстро обшарив систему я вычислил, что это некий SkypeEmoticons.
Я, ессесно не дурак, удалил его сразу. И тут же наступила тишина.
Так вот. Итоги таковы. Если вы видите этот паразитирующий плагин у себя на компьютере, немедленно и нещадно выпиливайте его. Для начала удалите сам ехешник (в папке Roaming). Далее выпилите процесс. И напоследок зайдите в скайпе "Инструменты"->"Настройки"->"Дополнительно"->"Контроль доступа других программ к Skype" и там удалите этот богомерзкий SkypeEmoticons.
Спасибо за внимание и будьте осторожней.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
феанор хуянор
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Синистер хуинистер.
Автор поста оценил этот комментарий
Нужно всегда проверять установку ПО на наличие дополнительной заразы. Понасуют всякого говна в дистрибутив, потом шарься в поисках мелкой прожки в процессах/плагинах...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Дак, проверял вроде(
И да, это вдвойне стремно ибо я работаю в сфере сетевой безопасности ;(
Я лох(
Автор поста оценил этот комментарий
Ах да! Синими подчеркнуты мои попытки вклинится в диалог.