Хочу кофе.

Хочу кофе. Калина красная, Кофе, Нищеброд, Помощь, Деревня, Экономия
Собралось в этом году у меня два больших тазика калины, из одного я уже сделала джем на зиму. Ягоды размяла, перетерла через дуршлаг, добавила сахар, всё прекрасно, но! В дуршлАге (или в дуршлакЕ, мать его за ногу) остались косточки с кожурой, а я же не могу их просто взять и выкинуть, полезла гуглить про косточки, а ведь они , оказывается, полезны! Да, мало того, ещё и кофе из них варят!
А я уже третий год живу в глухой деревне, не работаю, имею почти пассивный доход червончик и думаю где бы на чем сэкономить. Уже и курить бросила год назад, и с алкоголем завязала, даже по праздникам, в общем отказалась от всего ненужного и без чего можно обойтись. Ещё бы научиться себя контролировать и не материться, можно было бы и жениха хорошего найти, нынешний что-то совсем испрохудился.. Но это уже совсем другая история.
В общем, дело в следующем. Мне нужна квалифицированная помощь человека, умеющего отделять зёрна от плевел, т.к. эти самые зёрна, калиновые косточки, которые остались в дуршла.. в сите, они там вперемешку с кожурой. Я думала, щас промою и всё. Фигвам, ни кожура , ни зерна не всплывают, всё телепается на одном уровне. Высушила как есть, думала на сухую шелуху потом дуну, она улетит. Я ошиблась, она прилипла к зернам. Ну и ладно, думаю, пусть так и останется косоглазие, и обжарила всё вместе как есть, но кожура быстро почернела, а зерна ещё не дошли до нужной кондиции. Перекрутила эту всю свою волшебную субстанцию на мясорубке, т.к. кофемолки у меня нет. Запах получился ореховый или семечковый, мне понравился. Залила 1 ч.л. суперкофе кипятком, получился огуречик. (( Цвет мутного огуречного рассола, зерна же я не дожарила. Ещё вкус из-за кожуры кислый, в общем это больше на каркадэ похоже, а я так хотела кофе, бесплатного, полезного, орехового.. Может кто-нибудь мне присоветует как избавиться от этой шкуры, м?