Хобби. Усилитель готов.

Делалось, причесывалось все очень долго. Первый раз собрал и вынес в свое время на сайте другом, мне там посоветовали переделать все электролиты на пленочные, а так же убрать клемы и поставить винты. Что было и сделано:

Хобби. Усилитель готов. Усилитель звука, Своими руками, Тег, Длиннопост

Изменений на слух, как таковых не ощутил. Но после сдешней публикации о собранном усилителе на тех же МС, только из поднебесной решил заказать и собрать на них (Шли долго)

Хобби. Усилитель готов. Усилитель звука, Своими руками, Тег, Длиннопост

Пришла вместе с инструкцией, на "понятном" всем китайском языке =)

Хобби. Усилитель готов. Усилитель звука, Своими руками, Тег, Длиннопост
Хобби. Усилитель готов. Усилитель звука, Своими руками, Тег, Длиннопост
Хобби. Усилитель готов. Усилитель звука, Своими руками, Тег, Длиннопост

Все скомпоновано. Предварительный усилитель так же подверг небольшим доработкам, перепаяны конденсаторы на пленку, ОУ поменян на OPA2134PA, NE5532 почему-то давал небольшой шум.

Хобби. Усилитель готов. Усилитель звука, Своими руками, Тег, Длиннопост
Клеммы убраны, поставил винты ...
Хобби. Усилитель готов. Усилитель звука, Своими руками, Тег, Длиннопост
Колонки на 120 Ватт. Звук приятен! Соррь, за небольшой беспорядок ... сразу после пайки и сборки.=)


Всем спасибо за внимание =)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Друзья мастера-аудиофилы. посоветуйте нормальный ресурс где можно подобрать микруху усилителя по параметрам, задолбался я даташиты читать, ничего годного найти не могу...

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
Что за параметры?(хотя себя в аудиофилы не вписываю ...)
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

в идеале 2-х канальный, от 100w на канал при сопротивлении 8 ом. при этом возможность работать в машине, где двухполярное питание взять вроде негде...

к сожалению принципы работы усилителей мне пока поддались, поэтому мечусь и не понимаю некоторых вещей, не пинайте сильно....

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Где такие колонки нашел для авто 8ми Омные? первый раз такое слышу, если чесно. Обычно продают 4ех Омные.
Глянте в сторону повышения напряжения и дальше гугли получение двуполярного напряжения из однополярного, статей много, выбор за вами=)
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
А мне очень интересно узнать ещё чьё-нибудь мнение. Какие ваши впечатления от усилителя? Как вам звук? Сегодня выпал случай подключить мой lm3886 к премиум колонкам dynaudio. Модель не запомнил, ещё поищу. Они 4х омные. И это была катастрофа. До этого я его просто для теста подключал к советским колонкам по 4Ома. Звук ужасный. Мощности не хватает. Басы пропали. Мой вердикт. Данный усилок только к колонкам по 8Ом. Если у вас 4Ом и вас устраивает, найдите любые подходящей мощности, но 8Ом. Это небо и земля.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Кажется это были dynaudio contour s 3.4
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
У друга стоят С-90 усил тот же (первый мной собранный усил), у меня на 120Ватт корейские bbk, звуком доволен и на тех и на этих колонках.
Автор поста оценил этот комментарий
270Ватт колонки ... не думаю, что вообще должны были "раскачиваться" усилом расчитанным на 60Ватт ...
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Плюс 60 ватт он наверное не выдаст т.к. Трансформатор 150 ватт КПД где-то60%
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Это ты узнаеш при максимальной громкости, если тупо будет пропадать звук при сильных бассах
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На 8омах 2по 40 Ватт звук просто потрясающий в комнате 16квадратов.
Автор поста оценил этот комментарий

друг подарил alphardы... они уже 3-ю машину меняют, но сидят на голодном пайке. а 8 ом мне нравятся за их бас - сухой и резкий, который не меняется при открытии багажника.

и вот возникла мысль проапгрейдить усилок и даже не знаю что воткнуть в замену.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Держи: https://www.drive2.ru/b/2870672/ как пример
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку