Хлопушка! Бараны...

На волне постов про диких воспитателей.

Было мне лет 5, и в моей группе было 2 воспитателя. Они были словно Инь и Янь, огонь и вода и т.д. Это было словно игра - хороший коп, злой коп. Хорошего копа звали Антонина Вячеславовна, добрейшей души женщина. Всегда была очень внимательна к детям, старалась уделить внимание каждому. После окончания сада, мы даже заходили проведать ее, она была рада видеть своих воспитанников и всегда встречала всех детей улыбкой.

Второй же воспитатель - Людмила эмм, я правда, даже не помню ее отчества, вроде Васильевна. Так вот, Людмила Васильевна считала за норму таскать детей за уши, постоянно кричать на нас, а также давать ладонью по заднице за любой проступок.

Сейчас я понимаю, что это не нормально, но будучи ребенком, я боялся даже пожаловаться на нее.

Не самым жестким, но самым обидным моментом с Людмилой Васильевной, для меня стала игра в загадки. Помню как сейчас, после полдника, нас усадили в круг, она села на диван и открыла книгу с загадками. Суть всех загадок была проста, читается четверостишие, в котором отгадка, последнее слово стишка, и оно является рифмой.

И вот читает она очередную загадку, дети отовсюду выкрикиывают варианты - пушка, танк, пистолет(нам по 5 лет, напомню). Не прошло и минуты, как воспитатель взрывается в ярости и орет на нас - Хлопушка! Бараны!! ХЛОПУШКА! Идиоты, как можно не отгадать такое.

Нас разогнали играть в игрушки, это была последняя загадка на тот день.

Повторюсь, возможно вам покажется это мелочью, но именно этот момент врезался в мою память.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Понятно. Для детей трёх лет немного сложновато, но те, кто зарифмовал как пушка, точно бараны.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

о, да. дети в детском саду должны уметь количество слогов считать и из своего не сильно впечатляющего словарного запаса выбирать подходящее по размеру слово. Учитывая, что хлопушки покупали в то время 1 раз в году на НГ, а у детей этих НГ было от силы 3-4 и как минимум 2 из них точно не запомнились, то, конечно, дети - бараны...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за женский вариант логики (насколько я понял), теперь альтернативный мужской вариант. В задаче детям было сказано, что они должны угадать слово, которого нет в четверостишии. Поэтому несомненно те, кто на рифму «пушка» предложил слово пушка - бараны или овцы (я за равноправие полов🤣), как кому будет угодно.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Знаете...есть такая передача Что?Где?Когда?, там много эрудированных людей снимается. Они тренируются и они сильно старше 3 лет...Когда ведущий озвучивает вопрос, они его записывают. И вот даже там иногда ухитряются ответить не на тот вопрос, который задавали или упустить какое-то слово в вопросе. Т.е. взрослые и тренированные могут совершить такую ошибку, а вот трёхлетние дети такого права не имеют.

Но это всего лишь моя "женская" логика...


Вам-то с вашей "мужской" логикой ни к чему учитывать общечеловеческие особенности, хватит и "коня в вакууме"))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку