Хлебное место, где зарабатывают от 25 тысяч в день

Самый центр Москвы, чуть больше километра до Кремля, здесь в легкую зарабатываются около 500 долларов в день. И получают их не банкиры или звезды шоу-бизнеса, да и делать им ничего не надо, речь о vip-нищих. А "vip" они потому, что стоят в одном из самых хлебных мест столицы, разве что в подземке на кольцевых станциях собирают больше. И цифра от 25 тысяч - это не миф, она очень реальна.
Хлебное место, где зарабатывают от 25 тысяч в день Не мое, LiveJournal, Нищие, Аферист, Попрошайки, Длиннопост

Говорю я сейчас об угле Тверской улицы и Тверского бульвара, здесь в любое время года много нищих, у светофора на Тверском бульваре часто можно увидеть женщину с ребенком, а на самой Тверской почти круглосуточно дежурит бабушка, бомж и еще парочка человек. Мы то все понимаем, что это мафия, подсадные деды и бабульки, которые после окончания смены сдают прибыль серьезным людям. Но большинство продолжает во что-то верить и очень часто, за те секунд 30, что я прохожу мимо этих попрошаек, кто-то отгружает в их рученки очередную порцию мелочи, бывают и особо щедрые, которые и по 500 рублей могут дать бабушке "на хлеб".

Все это в конце нескольких часов "работы" складывают в крупные суммы, размер которых можно рассчитать по формуле - все что свыше отступных. Да, есть отступные, которые равняются 25 тысячам рублей в день. Именно столько платит мафия покровителям в правоохранительным органам, чтобы стоять здесь. И это вовсе не секрет, эту цифру я слышал как от знакомых из полиции, людей связанных с силовыми структурами и знакомых, которые просто понимают что к чему в этом мире. И, если я каждый день вижу этих попрошаек, значит, схема работает! Значит, "нищий" должен зарабатывать хотя бы тысяч 30, чтобы был смысл тут стоять. А стоят они постоянно и никто и никогда их не гоняет, уж поверьте, все все знают. Было бы с кем договориться - поставили бы попрошаек и Манежной и у мэрии. Но тут уже ФСО смотрит и мэр может обратить внимание.

Вот они наши герои - стоят и в дождь и в стужу. Снимаю этих людей уже месяца два, очень редко когда тут никого нет.

Хлебное место, где зарабатывают от 25 тысяч в день Не мое, LiveJournal, Нищие, Аферист, Попрошайки, Длиннопост
Хлебное место, где зарабатывают от 25 тысяч в день Не мое, LiveJournal, Нищие, Аферист, Попрошайки, Длиннопост
Хлебное место, где зарабатывают от 25 тысяч в день Не мое, LiveJournal, Нищие, Аферист, Попрошайки, Длиннопост
Хлебное место, где зарабатывают от 25 тысяч в день Не мое, LiveJournal, Нищие, Аферист, Попрошайки, Длиннопост
Хлебное место, где зарабатывают от 25 тысяч в день Не мое, LiveJournal, Нищие, Аферист, Попрошайки, Длиннопост

пруф