Хитрый сосед

Живу в пятиэтажном доме, провинциальный городке. Дом построен 35 лет назад, все, кто вселялся одновременно после торжественного открытия, сразу подружились, наш подъезд был дружнейшим: вместе ужинали на улице за самодельными столиками, ходили в гости.. И вот как-то два соседа на 5 этаже поругались, не разговаривают уже больше 5 лет. Один из них вчера рассказал мне на лавочке почему.

Его семья в среднем потребляет плюс - минус 100 кВт в месяц. И вот однажды цифра кВт удвоилась. Он проверил показания счетчика еще раза 2 и уплатил. Но был в недоумении. Через месяц снова 200 кВт при обычной жизни его семьи. Мужик задумался и начал искать причину. И нашел ее. Причина - сосед, который присоединился к его счетчику и паразитировал...Я была в шоке, честно. Почему он не собрал доказательства и не подал в суд, я не знаю. Может совестный и не хотел шума...


На всякий случай я поискала в интернете способы определения хищения и проверила свою квартиру, делюсь, может кому пригодится (текст с сайта скопировать не получилось, по-этому скрины):

Хитрый сосед Хитрожопые соседи, Кража, Электрика, Что делать, Длиннопост
Хитрый сосед Хитрожопые соседи, Кража, Электрика, Что делать, Длиннопост
Хитрый сосед Хитрожопые соседи, Кража, Электрика, Что делать, Длиннопост
Хитрый сосед Хитрожопые соседи, Кража, Электрика, Что делать, Длиннопост
Хитрый сосед Хитрожопые соседи, Кража, Электрика, Что делать, Длиннопост

Скрины от сюда: https://samelectrik.ru/kak-nakazat-sosedej-za-xishhenie-elek...