Хитрые Sony, Пикабу осторожней

Недавно стал я счастливым обладателем PlayStation 3 и так как входящие в комплект гран туризмо и праздник спорта мне быстро надоели, решил я испробовать местный "аттракцион щедрости" под именем Ps Plus - сервис, который дает нам играть в некоторые игры(список которых обновляется раз в месяц) не за всю их цену, а только за подписку. И вот о этом и будет моя история.

У подписки есть 14-дневная триал версия, и вот я начал потирать руки - сейчас как все накачаю себе - получил обухом по голове с примерно следующим смыслом от Sony, далее все в диалоге между мной и консолью:
Я. Давай активируем триал, будет весело, а если очень весело, то я его даже продлю.
PS3. Нет проблем босс, давай. Только.. вот тут такое дело... Ты не можешь активировать бесплатный триал во внутреннем магазине. Нужно зарегать твою кредитку.
Я. А нафига? Все ж 0 рублей стоит, давай не будем?
Ps3. Нет, иначе никак, давай!
Я. Ну хорошо... (вводим все данные с карты а так же три СЕКРЕТНЫХ цифры с оборота карты, без них не получается регаться, а циферки эти дают почти полную власть над картой).
PS3. Спасибо, молодец. Давай покупать подписку на 14 дней.
(Подтверждаем покупку)
Ps3. А теперь давай нечитая примем какое-то там соглашение и будем качать игры!
Я. Подожди, тут данные карты я вводил, дай прочту...
И вот тут то кроется весь смак системы - соглашение говорит вам, что как только кончится подписка, если на вашем Ps3 счету не окажется нужных средств для продления, система сама с вашей карты возмет и переведет деньги в ps3. Спасибо хоть разрешают в настройках это отключить, но все же немногие из нас читают все эти соглашения, так что будь осторожен Пикабу, и следи что бы детки чего не навводили!