Хитрые клиенты

Прочитал пост http://pikabu.ru/story/klientyi_takie_klientyi_5200150 где парня обманули и не заплатили, вспомнил очень схожую ситуацию.

В интернете через группу договорились об экскурсии по Стамбулу. Обговорили с клиентами всё: стоимость, время, место встречи, маршрут. Клиентки две подружки, впервые в Стамбуле, не смогли разобраться как доехать из аэропорта в отель и попросили чтоб я их встретил в аэропорту и проводил в отель, где они оставят чемоданы и мы начнём экскурсию. Я сказал, что тогда к стоимости экскурсии нужно будет добавить 20$, так как это трата моего времени и денег, они согласились.

Приезжаю в аэропорт, встретил их и тут началось...

Мол, пока они летели, смогли разобраться в картах и смогут сами без моей помощи добраться в отель(напомню, я уже был в вэропорту и беседовал с ними). А еще, мол они такие красивые и весёлые, так что нужно бы сделать скидку на саму экскурсию(стоимость мы обговорили еще неделю назад).

Я слушал, кивал головой, улыбался...

Когда они закончили, я им сказал, чтоб они мне оплатили 20$ + неустойку за отмену экскурсии в размере 100% стоимости от экскурсии. Благо я заранее отправляю условия всем клиентам на почту, прошу ознакомиться и ответить согласны ли они, или нет.

Они поменялись в лице, мялись, смотрели друг на друга. После 2-3 минутной паузы, оплатили заранее экскурсию + 20$ и мы поехали в отель, оставили их чемоданы и начали экскурсию по городу.

Девчонки оказались приятными в общении, просто видимо подумали схитрить, использовав своё обаяние, но не получилось.