Клиенты такие клиенты....

Живу в Турции, работаю переводчиком. Иногда просят показать город. Сделали заказ на 4-х часовую экскурсию по ночному Стамбулу. Приехал в аэропорт на встречу с клиентом. В итоге клиент - это клиентка. Приехала с 10-ю долларами в кармане. Приехала продавать котят. Каждый котенок стоит якобы 1000$. Продай-получишь бабки. На мою претензию про заказ экскурсии по городу затыкает уши и не хочет ничего слушать. В итоге разворачиваюсь и собираюсь уезжать(потратил 2 часа чтобы добраться до нее), но по доброте душевной уговорился подбросить ее до центра города. В итоге пока ехали в метро, с моего телефона переписывалась с человеком, который делал заказ и обсуждала насколько я некомпетентен... после увиденной переписки кинул в черный список оба номера. Если интересно узнать про жизнь в Турции в качестве переводчика-могу продолжить выкладывать различные ситуации с клиентами...

Перевод и переводчики

1.4K постов8.2K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

В переводных постах обязательна ссылка на оригинал или прикрепленная картинка с оригиналом!


Разрешается:

- делиться интересными статьями, переводами, локализациями;

- просить о помощи с переводами;

- презентовать свою критику и предложения по исправлению перевода в постах.


Запрещается:

- создавать посты без ссылки на оригинал или картинки с источником;

- оскорблять комментаторов и ТС;

- создавать посты рекламного характера;

- создавать посты, не относящиеся к тематике.


Конструктивная критика приветствуется при наличии предлагаемых альтернативных вариантов перевода. Попытки провокаций будут пресекаться.

22
Автор поста оценил этот комментарий
Люблю такие истории ! Предлагаю создать сообщество "Мягкие Жопы" и писать туда каждый раз , когда вас наипут ))))
раскрыть ветку
65
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

в данном случае, Вы своей добротой поощрили подобную неадекватность.

А вообще, берите предоплату, хотя бы 30%.

раскрыть ветку
20
Автор поста оценил этот комментарий
Послал бы сразу на йух! Что толку с такими общаться?!
раскрыть ветку
12
Автор поста оценил этот комментарий
Почему , когда в истории нет ни смысла ни морали, вдруг про это промолчали?
раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

Согласился подвезти на метро?

раскрыть ветку