Химчистка и СТО от чувака в Туле... А дела наши не очень хорошие...

Химчистка и СТО от чувака в Туле... А дела наши не очень хорошие...
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Сделайте у себя курсы:как сменить колесо,как менять масло и прочее. Для девочек и мальчиков,которых папы не учили,мне кажется,будет актуально. Потому что некоторым мужчинам не по себе,что они не могут хотя бы проблему выявить, а девочкам хоть лапшу перестанут вешать в мастерских.
раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий
а чё, есть такие, которые не знают, как поменять колесо и масло!?
раскрыть ветку (16)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Их тысячи!
Автор поста оценил этот комментарий
Каюсь, я такой. Ваще ничо не знаю. Даже колесо, было дело, поменять не смог, пришлось тормозить мотор на трассе.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
да как нахуй так то? от четырех до пяти болтов же! против часовой!
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Так болты, суки, не проворчивались, ключик маломощный, а пробовать стоять на нём, чтобы он под моим весом провернулся, в условиях мороза, когда ботинки по нему скользят - та ещё затея.
Плюс, эту хреновину потом пинать пришлось, чтобы отошла от креплений.
Автор поста оценил этот комментарий
Влезу выебнуться. У меня восемь гаек.
На самом деле была похожая ситуация. Но проблема была во внезапном отказе домкрата. Потом знакомому отдавал починить.
На классике благо был реечный, там всегда есть выход. И болтов и правда четыре.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
8 болтов... явно жып... и тут ну как ты его поднимешь...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
судя по постам выше, у тебя очень много работы на этой земле ))) видимо надо вложиться в рекламу и не опускать руки!!!
Автор поста оценил этот комментарий
Девочки точно есть,да и некоторых мужчин таких знаю. Не всех папы брали с собой в гараж:)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
у меня вообще папы не было... тут от человека зависит
Автор поста оценил этот комментарий
Ну на счет сервиса. Лично я в своем городе мучаюсь с тем, что не знаю в какой сервис ехать. Мало того что цены ломовые, так еще и надурить хотят. Я не эксперт в авто ремонте, но многие вещи, где пытаются обдурить, бросаются в глаза. Так же отношение мастера и его объяснения. Иногда они не говорят ничего, кроме как "УУуууу да вам нужно менять это, то, сё" и приходится клещами вытягивать информацию, в результате которой выясняется что половина можно не делать. Машина проедет еще столько же. Последний раз мне посоветовали менять тормозные диски при смене колодок. Диски ИМХО в нормальном состоянии, без глубоких канавок и т.д. Причину смены сказали , что будут скрипеть с новыми колодками. Поменял колодки в другом сервисе. Ничего не скрипит, все так же как и было до смены колодок. В общем я бы хотел чтобы моем городе был бы сервис хотя бы с обычными ценами , не топовыми конечно, но чтобы мастер показывал что сломалось, почему сломалось, почему менять это нужно прямо сейчас. Показал и рассказал. Что нужно менять сразу еще. Так же что бы было без обманух всяких. Типа обещали долить антифризу, в счет записали но не залили, или подменя деталей новых на стары и т.д. + Да что-то типа курсов, которые например идут тогда когда ремонтируется авто. На что нужно обращать внимание в ходе эксплуатации, что можно сделать самому (девушкам) , на что смотреть при приемке авто у сервиса после работ (обычно это минус для автосервиса, но этима как мне кажется вы покажете , что Вашему сервису доверять можно). Сумбурно, но надеюсь посыл понятен...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Был случай... перестала тянуть машина. Думал - сцепление, а это трешка.

Приехал в сервис... Парни.... попал. Сцепление. Мастер сказал - дай ка присяду. Чуть тронулся, заглох... завел, проехал туда сюда.

Нет, грит, это сетка топливная... поменяем за 400р. Действительно... сцепление - непричем, после смены сетки машина - как наскипидаренная.

Стоит ли говорить, где я чинюсь?
Автор поста оценил этот комментарий
Вот, посмотри, какие экземпляры попадаются: https://www.youtube.com/watch?v=rLYHs7vQWjc
Здоровья тебе и удачи!
Автор поста оценил этот комментарий
разумеется есть. Между прочим, это очень хорошая идея. На правах ликбеза.
Автор поста оценил этот комментарий
меняю колесо на колбасу!

масло не меняю. масло под колбасу норм.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот я только болты крутить умею. И домкрат ставить.
Колесо поменять не смогу, оно тяжелое и огромное, так что на снять-навесить помощник нужен, или машина поменьше.
Масло менять не доводилось. Вот подкрасить смогу...

Удачи тебе! Очень классный пост! И бизнес тоже полезный!
Если когда-нибудь зарулим в твои края - надо заехать, вдруг и вправду мастер-класс устроят. А то мужчины в семье настаивают, что девочкам оно не надо и вообще они все сами сделают.
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем подавляющему большинству уметь менять масло?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку